• Армстронг создал команду

    24.07.09 00:55

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Люксембургский гонщик Франк Шлек накануне «разделки» понимал, что тягаться с Альберто Контадором ему не по силам. так что 19-й этап он заранее занес себе в пассив, но пообещал наверстать упущенное на 20-м этапе «Тур де Франс». «Это не секрет, что мы не великие специалисты в «разделках». Но то время, которое проиграем в Аннеси, можем наверстать на Мон-Ванту», — заявил Шлек в интервью Reuters.

    Американец Лэнс Армстронг, напротив, полагал, что все еще может побороться за подиум. «Второе место в общем зачете — моя цель. Думаю, что это возможно», — сказал Лэнс. Тем не менее Контадор победил очень уверенно и упрочил лидерство в общем зачете, Михаил Игнатьев занял третье место, Лэнс Армстронг проиграл больше минуты. Шлеку же Контадор «привез« две с половиной, и как люксембуржец теперь собирается наверстывать упущенное — загадка.

    Впрочем, гораздо более интересные события развернулись после финиша этапа. Лэнс Армстронг заявил, что после завершения сезона покинет «Астану» и в 2010 году будет выступить в составе новой команды «RadioShack». Спонсором команды станет одноименная компания из Техаса.

    «Армстронг будет выступать за команду как велогонщик, бегун и триатлонист в различных соревнованиях по всему миру», — приводит слова официального заявления компании Reuters.

    «Выступать за американскую команду с лучшими гонщиками мира, которую будут поддерживать лучший персонал и тренеры — я не могу быть счастливее», — заявил в заключение Армстронг. Кстати, уже сейчас начал работу официальный сайт этой команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров