• «Арсенал» — «Тоттенхэм» — 3:0 Коллекция ошибок

    03.12.06 15:59

    «Арсенал» — «Тоттенхэм» — 3:0 Коллекция ошибок - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Очередное лондонское дерби сложилось для «Арсенала» весьма просто. Команда Арсена Венгера сумела навязать сопернику свою игру и контролировала мяч, как на тренировке.

    «Тоттенхэм» выглядел неважно, словно Мартин Йол не видел последних матчей «канониров». «Тоттенхэму» стоило отойти к своим воротам. Это лишило бы «Арсенал» возможности быстро атаковать с ходу и проникать в штрафную на скорости. Дополнить это прессингом в центре поля, заставляющим навешивать в штрафную, – наверху защитники «Тоттенхэма» великолепны. Вместо этого гости почему-то стали ловить соперника в офсайдную ловушку – и неудивительно, что без нормального прессинга уже к середине первого тайма она дала сбой. Адебайор вышел на свидание с Робинсоном и в стиле Анри «щекой» послал мяч к штанге. Итогом коллекции ошибок чужой обороны стала крупная победа хозяев, несколько подпорченная не самой уверенной игрой Йенса Леманна.

    Также крупной победы добился «Ливерпуль», который сумел удивить «Уиган», сыграв по схеме 3-5-2. Быстрый гол Беллами, а вслед за ним и быстрый дубль отправили хозяев в нокдаун, из которого им не суждено было выйти: уже в первом тайме Кюйт довел счет до крупного, а автогол Маккалоха стал свидетельством того, что «Уиган» «поплыл».

    Нельзя не отметить активной игры «Ливерпуля» в атаке, где Беллами заметно добавил остроты. Во втором тайме у хозяев были шансы – видно, что защитники «Ливерпуля» пока не чув­ствуют себя комфортно в новой схеме, – но использовать их подопечные Йола не смогли. Был это лишь эпизод или же красные нашли наконец свою игру – станет ясно в ближайшее время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров