• «Арсенал» — «Зенит»: последний раунд

    24.01.09 23:53

    «Арсенал» — «Зенит»: последний раунд - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дальнейшее будущее лидера «Зенита» и сборной России Андрея Аршавина до сих пор не прояснилось. Как известно, «Арсенал» сделал новое предложение петербургскому клубу относительно приобретения игрока, согласно которому «Зенит» получал бы 12 млн фунтов единовременно плюс еще три мог бы получить в виде разных бонусов. Как рассказал «Спорту» руководитель пресс-службы ФК «Зенит» Алексей Петров, предложен такой вариант: один миллион — в случае если бы Аршавин провел в основном составе «канониров» определенное количество матчей; второй — за выход «Арсенала» в Лигу чемпионов сезона-2009/2010; третий — за определенное количество голов. Однако и этот вариант руководство сине-бело-голубых не устроил.

    В то же время главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер дал понять, что вряд ли петербуржцам стоит ждать серьезного повышения цены со стороны его клуба.

    «Я вообще против зимнего трансферного окна, — заявил французский специалист в интерьвю Sky Sports. — Оно только отвлекает тренеров от работы. Я намного более сосредоточен на работе с имеющимися в распоряжении игроками, а не размышлениями на тему, кого мы можем купить, а кого — нет. Трансферы занимают лишь два процента моего внимания в настоящий момент. Если сможем укрепить ряды — неплохо, но в целом я доверяю имеющимся в моем распоряжении футболистам».

    По словам Алексея Петрова, сегодня вечером в переговорах с «Арсеналом» будет поставлена точка — либо англичане согласятся на условия «Зенита», либо контакты с ними будут прекращены. Если события пойдут по второму варианту, то это вовсе не значит, что Аршавин останется в питерском клубе до лета. «Зенит» готов до 2 февраля (дня закрытия трансферного окна) рассмотреть предложения о продаже 27-летнего футболиста в другой клуб.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров