• Аршавин: еще один голевой пас

Кубок Англии. 1/8 финала

10.03.09 01:56

Аршавин: еще один голевой пас - фото

Андрей Аршавин сделал свою вторую голевую передачу в Англии и «открыл» для себя новый турнир — принял участие в матче Кубка Англии против клуба второго дивизиона «Бернли», который «канониры» обыграли на «Эмирейтс» со счетом 3:0.

Первое, что бросилось в глаза,  — почти полное отсутствие разницы в классе между соперниками. Арсен Венгер дал передышку Альмунии, Насри, Денилсону, Бендтнеру, и в первом тайме гости даже превосходили «Арсенал», в частности в скорости. Не слишком удачно действовал и Аршавин: ему не удавались обводки и особенно подачи угловых: почти все мячи Андрей отправил в руки вратарю «Бернли». И все-таки российский легионер «приложил ногу» к первому голу «Арсенала». На 25-й минуте он переправил мяч Веле, а тот ловко ушел от защитника и обыграл вратаря.

В дальнейшем Аршавин, дей­ствовавший на месте левого инсайда, радовал болельщиков лишь эпизодами. Например, он вывел один на один с вратарем Уолкотта, но тот сплоховал. А гол ван Перси, которому ассистировал экс-зенитовец, отменили из-за офсайда.

Тем не менее заметно, что Андрей обживается на новом месте. После того как отличился Вела, он, например, долго что-то шептал мексиканцу на ухо, никак не желая отпускать его из своих объятий. Как выяснилось, россиянин хвалил партнера.