• Аршавин снова в сборной!

    19.03.13 00:29

    Аршавин снова в сборной! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уже в среду мне придется проследовать маршрутом, который в понедельник выполнила сборная России. Из Москвы надо будет без приключений добраться до лондонского аэропорта Лутон. Но если мой курс тут же будет взят на Белфаст, то у футболистов есть время посетить базу лондонского «Арсенала». Вы понимаете, что это означает? Именно! Андрей Аршавин пусть и на время, но вновь возвращается в сборную! Да, его туда не вызывали, но никто ведь не мешает полузащитнику попросить Фабио Капелло потренироваться вместе со старыми друзьями.

    Итальянский специалист после прихода в нашу национальную команду показал, что никакой зашоренности для него не существует. Каждый второй гнобил Аршавина за его резкие слова после провального чемпионата Европы, но алленаторе не пошел на поводу у общественного мнения, предоставив шанс проявить себя некогда главной звезде российского футбола. Тот сыграл свои тридцать минут с Кот-д’Ивуаром, ничем не отметился и… пропал. В «Арсенале» последний раз он выходил на поле 20 января. Создается впечатление, что особых стимулов у футболиста просто нет!

    Чем нынешний приезд сборной на базу «канониров» в Хертфордшире не повод, чтобы в жизни 31-летнего воспитанника «Смены» произошел какой-то всплеск? Увидит Андрей, как Александр Кержаков с Владимиром Быстровым получают удовольствие от тренировок на фоне весьма вероятной поездки на чемпионат мира, и тоже захочет. Возьмется за ум, поговорит с Арсеном Венгером, вернется в основной состав «Арсенала», и уже тогда у Капелло не будет выбора — он же не враг себе, чтобы держать на расстоянии столь яркого игрока?! Или все вышеописанное имеет мало общего с реальностью?

    Главное, все прекрасно понимают, что нынешняя сборная легко обойдется и без Аршавина. Капелло настолько грамотно подтягивает к основной обойме вчерашних неоперившихся птенцов Николая Писарева, что радужные перспективы вырисовываются сами собой. Ни одного пропущенного мяча при четырех победах в стартовых матчах отборочного турнира к ЧМ-2014 — результат отличный! Ни о каком спарринге с Бразилией сейчас никто не думает, все мысли исключительно о Северной Ирландии. Команде, с которой умудрились потерять очки основные конкуренты россиян — португальцы. Из Петербурга кажется, что подобной осечки Капелло не допустит. Буду ли я столь же уверен в ребятах, находясь в Белфасте, — узнаем через несколько дней.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров