• Аршавин составил компанию Бухарову и Сычеву

    В трансферном окне

    07.09.12 00:35

    Аршавин составил компанию Бухарову и Сычеву - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт» рассказывает о пяти самых резонансных событиях в последний день трансферного окна в России. К сожалению, большинство из ожидаемых переходов так и не состоялись. Исключением стал трансфер лучшего игрока австрийской бундеслиги.

    Петреску сказали нет

    Руководство клуба действительно спросило меня, нужен ли нам Аршавин. Я ответил: «Да, хочу видеть этого игрока в команде». Но сам Андрей сказал «Динамо» нет,— заявил главный тренер бело-голубых Дан Петреску. Как оказалось, экс капитан сборной России принял решение остаться в «Арсенале», поэтому отмел все предложения, даже столь заманчивое в финансовом плане, как от «Динамо».

    Янтшер согласился на «Динамо»

    Трансферный день для бело-голубых начинался ударно. Пока они не знали об отказе Аршавина, им удалось взять в аренду полузащитника зальцбургского «Ред Булл» Якоба Янтшера. Также москвичам будет принадлежать первоочередное право выкупа. Сумма отступных, прописанная в контракте футболиста, — 4 млн евро. По итогам предыдущего сезона Янтшер был признан лучшим игроком австрийской бундеслиги и с 14 голами стал ее лучшим бомбардиром.

    Бухаров остался в «Зените»…

    На протяжении всего дня слухи отправляли форварда, не имеющего регулярной практики в Питере, в его бывший клуб «Рубин». Казанское издание «Спортсреда» даже нашло аккаунт Бухарова на сайте болельщиков «Рубина», где присутствовала следующая запись: «Всем привет! Скоро буду дома! Мне очень хочется, чтобы все закончилось сегодня». Сообщалось, что все детали перехода должны быть оформлены за несколько часов, но этого так и не произошло.

    …а Сычев — в «Локомотиве»

    Где продолжит карьеру один из самых талантливых нападающих России? Именно так звучал один из самых интересных вопросов в четверг утром. Все-таки Славен Билич перестал доверять форварду, а амбиции последнего не ограничивались сидением на скамейке запасных. В «Мордовии» сразу заявили, что зарплату Сычева не потянут, в том же сознался и «Амкар», а вариант с лиссабонским «Спортингом» остался на уровне слухов. «Были переговоры с другими командами, но не срослось», — заявил агент Дмитрия Павел Андреев.

    Адамов нашел свою «Барселону»

    Миодраг Божович долго объяснял болельщикам «Ростова», почему верит в нападающего Романа Адамова, но в итоге отказался от его услуг. Неизвестно, была ли какая-то конкретика в переходе Адамова в ЦСКА, но большинство болельщиков армейцев на всевозможных гостевых хватались за голову от такого усиления. Подлил масла в огонь и сам футболист, заявивший, что он действительно уходит из «Ростова», но… в «Барселону». Вот только сине-гранатовыми в итоге оказалась «Уфа», где в качестве Тито Вилановы выступает Игорь Колыванов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров