• Аршавин забивает землякам

02.02.18 00:07

Аршавин забивает землякам - фото

Петербургское «Динамо» завершило программу контрольных матчей на сборе в Турции. В заключительном спарринге команда Александра Точилина встретилась с серебряным призером чемпионата Казахстана алма-атинским «Кайратом», цвета которого защищает звезда российского футбола Андрей Аршавин, появившийся на поле во втором тайме и заработавший два балла по системе гол+пас. Интересно, что 36-летний воспитанник «Смены» отправил мяч в ворота бело-голубых головой после фланговой передачи. Минутой раньше в похожей ситуации отличился Федор Дворников, ему ассистировал Олег Бабенков. 25-летний Дворников, первую половину сезона отыгравший в «Химках», находится в питерской команде на просмотре. Не принял участие в игре защитник Джамал Ходжаниязов, отправившийся в испанскую Марбелью в расположение молодежной сборной России.

Кроме того, не будет в «Динамо» 24-летнего сербского полузащитника Саши Йовановича, перешедшего на правах аренды неделю назад и даже сыгравшего один тайм контрольного матча с македонскими «Работничками» (1:0). Вчера он заключил контракт с клубом австрийской бундеслиги «Вольфсберг».

Первый сбор «Динамо» заканчивается 3 февраля. Команда вернется в Петербург. Второй сбор запланирован там же — в турецком Белеке — с 7 по 19 февраля.

«Динамо-СПб» — «Кайрат» (Казахстан) — 3:3

«Динамо» (1-й тайм): Генералов, Коваленко, Юрганов, Бычков, Житников, Песегов, Цвейба, Соловьев, Власов, Киреенко, Барсов

«Динамо» (2-й тайм): вратарь на просмотре, Житников (Коваленко, 68), Пасько, Бабенков, Каптилов, Лагатор, Сарамутин, Барбашов, Рогов, Батютин, Дворников

Голы: Барсов, 14 (1:0); Анене, 40 (1:1); Барсов, 45+1 (2:1); Куат, 53 (2:2); Дворников, 73 (3:2); Аршавин, 74 (3:3)