• Аршавину в Петербурге устроили овации. Как встретят Денисова?

    Календарь «Спорта День за Днем»

    21.09.18 10:40

    Аршавину в Петербурге устроили овации. Как встретят Денисова? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» анонсирует главные события предстоящих семи дней. Любитель Криштиану Роналду хочет побить Александра Поветкина, СКА ждет в гости главное разочарование КХЛ, а Игорь Денисов заедет на пару дней в родной город.

    Волейбол. Чемпионат мира (Италия). 21–30 сентября (пятница — воскресенье)

    Перед чемпионатом мира Дмитрий Мусэрский ответил на пять вопросов, которые собрали самое большое количество лайков. Подписчики центрального блокирующего сборной России были в восторге. Чего не скажешь о болельщиках сборной России. Она ехала на чемпионат мира за медалями, желательно золотыми, а теперь может вообще не попасть на пьедестал почета. К этому, впрочем, не привыкать. Уже и Олимпиаду выиграли, и чемпионат Европы с Мировой лигой, а чемпионат мира никак не дается. За шесть турниров сборная России добыла всего одну медаль — серебро 2002 года. Последнее мировое золото было завоевано вообще в 1982 году под руководством Вячеслава Платонова. До рождения Мусэрского оставалось шесть лет…

    ТВ. На втором групповом этапе сборная России сыграет три дня подряд. Сегодня — против Голландии (начало в 18.00), завтра — с хозяевами турнира итальянцами (22.15), а в воскресенье против финнов (18.00). Все матчи в прямом эфире покажет канал «Матч! Игра». Первую встречу с голландцами также «живьем» смотрите на «Матч ТВ».

    Бокс. Бой за титул чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе. Энтони Джошуа (Великобритания) — Александр Поветкин (Россия). 22 сентября (суббота)

    Александру Поветкину уже пообещали нокаут. До такого даже украинец Виталий Кличко не опускался, а наглый Энтони Джошуа так прямо и сказал: «Нужно вырубить соперника в ранних раундах». Поветкин не стал бросаться словами. Просто отметил, что находится в отличной форме и ждет честного поединка. Русского Витязя лишь один раз побили на профессиональном ринге — пять лет назад в Москве постарался Кличко-младший. Джошуа еще ни разу не видел, как судья поднимал руку его соперника. 21 бой — 21 победа, из них 20 нокаутом. Перед субботним боем 28летний британец изучал методику Криштиану Роналду. Португальцу 33 года, а у него тело 21летнего. «Необходимо беречь тело. Я могу нокаутировать Поветкина за раунд или два. Но потом меня ждет восемь недель и 200 раундов интенсивного спарринга»,— самонадеянно заявил Джошуа.

    ТВ. «Матч ТВ» начнет в 22.00 прямую трансляцию боксерского вечера с легендарного британского стадиона «Уэмбли».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Хоккей. КХЛ. «Локомотив» — СКА, СКА — «Сибирь». 22 и 26 сентября (суббота, среда)

    Александр Андриевский не может остановить падение «Сибири». У команды с трогательной снежинкой на эмблеме уже девять поражений, а впереди выездная серия, которая начнется в Казани и Минске. Еще две баранки сделают «Сибирь» владельцем нового антирекорда КХЛ, Пока он принадлежит «Витязю», который проиграл десять матчей кряду на старте сезона-2010/11. Естественно, что ни в какой плей-офф подмосковная команда не попала. Вот и «Сибирь» потихоньку обживается в подвале турнирной таблицы. Любое очко для нее будет радостью. Да только никто пока не хочет делиться. И уж Казань с Питером меньше всего подходят для подарков.

    ТВ. Два ближайших матча СКА смотрите на КХЛ ТВ и питерском канале «78». В субботу начало в 17.00, а в среду в 19.30.

    Велоспорт. Чемпионат мира (Инсбрук, Австрия). 23–30 сентября (воскресенье — воскресенье)

    Мария Новолодская выступит в Австрии в двух гонках: индивидуальной на время и групповой. Медалей от 19летней петербурженки мы вряд ли дождемся, хотя Мария способна на приятный сюрприз. На ее странице «ВКонтакте» гордо красуется надпись, что она влюблена. В таком состоянии девушки способны на любые подвиги. Лишь бы только велосипед не подвел. Кстати, Новолодская выступает в одной профессиональной команде Cogeas-Mettler с Ольгой Забелинской, трехкратным призером Олимпийских игр. Совсем недавно она перешла под флаг Узбекистана, но из-за спортивного карантина не сможет выступить за новую страну на чемпионате мира. Выход нашелся просто — Забелинская поедет ­командную гонку в Инсбруке за Cogeas-Mettler.

    ТВ. Велоспорт — вотчина канала Eurosport. Смотрите в воскресенье прямые трансляции командных гонок у женщин и мужчин (начало в 12.00 и 15.45).

    Футбол. Премьер-лига. «Зенит» — «Локомотив». 23 сентября (воскресенье)

    Игорь Денисов против «Зенита» — это уже давно мало кого задевает. Отболело. Год назад «Локомотив» с Денисовым увез крупную победу из Петербурга — 3:0. Сейчас такой исход кажется маловероятным. Разве что «Зенит» не восстановится за два дня после матча с «Копенгагеном», а на понедельник игру с «Локомотивом» нельзя переносить. Посреди следующей недели представители премьер-лиги стартуют в Кубке России: сине-бело-голубые едут в Астрахань, а «железнодорожники» — в Калининград. Так что явление Денисова на стадион «Санкт-Петербург» состоится в воскресенье. Вряд ли его встретят так же тепло, как Андрея Аршавина, хотя они вместе приносили «Зениту» славу и трофеи, но и оглушительного свиста Гарик точно не заслужил. Может ему еще и прощальный матч в родном Петербурге устроят. На пару с Аршавиным.

    ТВ. Два топ-матча РПЛ за один день? Руководители «Матч ТВ» посчитали, что это слишком жирно. Игру «Зенита» и «Локомотива» покажут на платном «Матч Премьер» (начало трансляции в 16.25), а столичное дерби ЦСКА — «Спартак» — на общедоступном «Матч ТВ» (студия начнет работу в 18.05, стартовый свисток раздастся в 19.00).

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров