
«Родина» опровергла информацию о переговорах с Дзюбой
У «Акрона» весной все идет не по плану. После возобновления сезона у команды Заура Тедеева ни одной победы и всего одно очко, набранное в матче с «Ахматом» (1:1). На фоне этой черной серии все чаще звучат разговоры о будущем 37-летнего нападающего Артема Дзюбы.
Сам Дзюба всегда достаточно откровенен, поэтому после домашнего поражения от московского «Динамо» в 24-м туре РПЛ (2:3) признал: подобного отрезка в его карьере еще не было.
«Знаете, такой черной полосы у меня не было, наверное, давно. Может, вообще никогда. Не считая, наверное, период турецкий, когда было все очень плохо.
Сейчас вроде бы играешь, получаешь удовольствие. Но на самом деле такого нефарта давно не было. Вроде бы пытаемся атаковать и на последней секунде – 2:3. Если честно, руки опускаются. Просто сил нет. Но на самом деле самое простое сейчас – это сдаться.
Самое простое – сейчас кого‑то обвинять, искать виноватых. Надо просто продолжать работать, не сдаваться, не бросать весла, как говорится. И верить в успех – в то, что труд окупается, несмотря на то, что сейчас очень тяжело», – обратился Дзюба к болельщикам в своем телеграм-канале.
Когда есть игра, но нет результата, неизбежно встает вопрос: что дальше? Особенно если контракт подходит к концу – соглашение Артема с «Акроном» рассчитано до конца этого сезона.

По информации телеграм-канала «Мутко против», возможность приглашения Дзюбы рассматривает «Родина». Если «Акрон» вылетит из РПЛ, Артем готов рассмотреть этот вариант. Речь идет о контракте на один сезон.
Фактор Москвы играет если не ключевую, то одну из главных ролей. В Тольятти Дзюба живет один, без семьи, поэтому возвращение в столицу – это для него действительно серьезный аргумент в пользу «Родины».
Если сделка состоится, она будет выгодна обеим сторонам. Клуб, который может дебютировать в РПЛ, нуждается в опытном нападающем с именем, а игрок, которому уже 37 лет, может получить возможность провести еще один сезон на высшем уровне.
Ирония в том, что при определенном раскладе «Родина» и «Акрон» могут встретиться в переходных матчах.
Москвичи уверенно идут на втором месте в Первой лиге, опережая ближайшего преследователя на шесть очков, и борются за прямой выход. «Акрон» занимает 12 место в РПЛ. У тольяттинцев столько же очков, сколько у «Крыльев Советов», идущих 13-ми.
Календарь у «Акрона» непростой: до конца сезона ему предстоит сыграть с «Рубином», махачкалинским «Динамо», «Балтикой», «Краснодаром», «Ростовом» и «Крыльями». Любая потеря очков может стоить прописки в РПЛ.
Сам Дзюба в этом сезоне забил семь мячей и отдал пять результативных передач. С конца февраля судьи отменили три его гола – «Оренбургу», «Ахмату» и ЦСКА.

Официально – никакой конкретики. Представитель нападающего Леонид Гольдман уже опроверг информацию о переговорах с «Родина».
«На данный момент эта информация не соответствует действительности. Контракт у Артема заканчивается, чисто теоретически он может перейти в любой клуб РПЛ, но я уже много раз говорил, что все мысли Артема сосредоточены на том, чтобы помочь «Акрону» решить ситуацию, а она сейчас не самая простая. Никаких контактов ни с «Родиной», ни с другими клубами не было. В конце сезона будет какая-то ясность, где Артем продолжит карьеру и продолжит ли», – цитирует Гольдмана «Спорт-Экспресс».
Инсайдер Сергей Ильев утверждает, что «Родина» в принципе не рассматривает вариант с приглашение Дзюбы, потому что под него нужно менять модель игры. При этом он отметил, что 37-летний нападающий действительно не хочет оставаться в «Акроне» и намерен вернуться в Москву.
В самой «Родине» тоже уже отреагировали на эту информацию. Спортивный и операционный директор клуба Алексей Зинин заявил Sport24, что они не вступали в переговоры с Дзюбой и не планировали.
