• Артем Ребров: Особо радоваться медалям никто не стал — это уже история

    ОЛИМП Суперкубок России. «Спартак» — «Локомотив». Накануне

    12.07.17 15:01

    Артем Ребров: Особо радоваться медалям никто не стал — это уже история - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В преддверии столичного дерби с «Локомотивом» в матче за Суперкубок России вице-капитан и голкипер московского «Спартака» ответил на вопросы журналистов после открытой тренировки на подмосковной базе в Тарасовке.

    — Артем, команда буквально на днях получила золотые медали за победу в предыдущем чемпионате. Это добавило положительных эмоций перед началом нового сезона?
    — Получить медали, безусловно, было приятно, но основные эмоции были, когда нам вручали чемпионский кубок. Так что теперь просто приняли участие в торжественном мероприятии, а все эмоции остались в прошлом. Идет подготовка к новому сезону, поэтому особо радоваться медалям уже никто не стал. Все уже нарадовались, отметили чемпионство — но это теперь история.

    — Что скажете о единственном на данный момент новичке «Спартака» защитнике Марко Петковиче?
    — Нормальный парень и хороший футболист. Постепенно вливается в команду, вроде бы с Ивелином Поповым они уже нашли общий язык. Думаю, никаких проблем с адаптацией у него не будет, во всяком случае, с нашей стороны к Петковичу только позитивное отношение.

    — Спартаковские болельщики выражают недовольство новым дизайном игровой формы команды, поскольку на футболке нет привычной белой полосы. Что вы можете им ответить?
    — Вообще-то у вратарей форма всегда отличается по цвету от той, которую надевают полевые игроки (улыбается). Понимаю, что важно соблюдать какие-то исторические детали на форме команды, что это тоже неотъемлемая часть истории клуба, но у нас мысли сейчас заняты подготовкой к важному матчу за Суперкубок. А затем сразу стартует новый чемпионат.

    — Как оцените итоги австрийского сбора «Спартака»?
    — Могу сказать только о своих впечатлениях. Главное, что живы-здоровы, набрали хорошие кондиции, поработали с хорошим настроением и были рады, когда ребята из российской сборной к нам присоединились.

    — Какие впечатления остались от Кубка конфедераций? За кого переживали на этом турнире? И кто из вратарей произвел на вас впечатление?
    — Конечно, переживали за нашу сборную. Жалко, что ребята не смогли выйти из группы, но, на мой взгляд, они выглядели достойно и сделали все, что могли. Можно рассуждать, плохо или хорошо они сыграли, но по самоотдаче, уверен, никаких претензий к ним быть не может. Также мои симпатии были на стороне сборной Германии. Хорошая молодая команда, новое поколение отличных футболистов… А что касается вратарей, наверное, никаких новых фамилий я вам не назову. Сами понимаете, на турнир приехали далеко не самые плохие сборные, и голкиперы у всех были достойные. Что у Португалии, что у Мексики… Но и чилиец Браво, конечно, показал себя. В общем, какого вратаря ни возьми, все сыграли на хорошем уровне. Поэтому не стал бы никого выделять.

    — Как лично вы готовитесь к матчу с «Локомотивом»? Изучаете ли пенальтистов «железнодорожников», чтобы при случае повторить достижение того же Браво?
    — Готовлюсь в обычном режиме, наработанном годами. Разумеется, за несколько дней уже начинаешь думать, с кем будешь играть, против кого будешь играть, вспоминаешь сильные и слабые стороны. Если говорить про пенальти, то в Суперкубке может быть и послематчевая серия. Поэтому нужно быть готовым ко всему.

    — Насколько психологически «Спартак» стал сильнее после завоевания чемпионского титула?
    — Если честно, я даже толком не успел им насладиться. Постоянно приходилось слышать, что «Спартак» не сможет выиграть титул. Когда мы это сделали, теперь слышим, что они не смогут это повторить. Поэтому есть понимание, что нужно работать в три, в пять раз больше, чтобы посрамить таких «предсказателей».

    Тарасовка

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров