• Артем Воронин: Форма оранжевого цвета — необычная, но мне больше нравится черный

    23.12.18 01:28

    Артем Воронин: Форма оранжевого цвета — необычная, но мне больше нравится черный - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий московского «Спартака» после победы в овертайме над «Сочи» (3:2) рассказал, как ему игралось в атмосфере ретро-матча и какими ему запомнились 90-е годы прошлого столетия.

    — Артем, как вам форма оранжевого цвета, в которой «Спартак» проводил этот ретро-матч? Раз вы выиграли, значит, счастливой оказалась?
    — Вроде бы да. Но если хотите узнать лично мое мнение, мне больше всего понравилась форма позапрошлого ретро-матча, когда мы играли с ярославским «Локомотивом». Она была черно-красного цвета — на мой взгляд, это очень хорошее сочетание, действительно крутая форма! Я бы с удовольствием играл в таких цветах на протяжении всего сезона. Думаю, игровые свитера даже полностью черного цвета очень неплохо смотрятся. Оранжевая — да, необычная форма, но в ней достаточно сыграть один матч.

    — Значит, вы не большой поклонник футбольной сборной Голландии, если вас не нравится оранжевый цвет.
    — Нет, почему, мне Голландия нравится — очень хорошая страна. Но у «Спартака» все-таки несколько другие цвета — красно-белые, к которым, повторяюсь, на мой вкус хорошо бы подошел черный. Так что в качестве третьего комплекта форму такой расцветки с удовольствием бы приняли.

    — А вам рассказали историю оранжевых свитеров, что в них «Спартак» в 1990 году выиграл? (А выиграл московский клуб Кубок Шпенглера в пятый раз в своей истории. — «Спорт День за Днем».)
    — Да-да, конечно, мы в курсе, историю клуба знаем.

    — С чем лично у вас ассоциируются 90-е годы прошлого столетия? Хоть вы и родились в 1991 году и застали этот период времени ребенком.
    — Я помню, что с отцом много ходил по различным местам, можно сказать, увеселительным.

    — По разным аттракционам?
    — Ну, можно и так сказать (смеется). Получается, я застал в большей степени не свои девяностые, а отцовские. Поэтому у меня хорошие воспоминания об этих годах.

    — А все-таки какие места вы с отцом посещали?
    — Ну, всякое бывало. Папка тоже веселился… Так что иногда приходилось ходить с ним, контролировать его (улыбается). Но не сильно. Ну, пережили — и ладно, все хорошо.

    — Вернемся к сегодняшнему поединку с «Сочи». Вы уже выиграли третий ретро-матч подряд — зарождается хорошая традиция?
    — Да, конечно, мы и об этом тоже знаем и помним. Но самое главное, что «Сочи» — очень неудобный соперник для «Спартака», мы постоянно с ними возимся. И сегодня тоже такие качельки были, соперник в какие-то моменты даже побольше инициативой владел. Но хорошо, что добились долгожданной победы именно над этой командой.

    — Спартаковский голкипер Юлиус Гудачек, известный своими послематчевыми шоу, добавил и этой игре ярких красок…
    — Я знаю, что он специально готовился к этому матчу. Раз он заранее готовил что-то для послематчевого шоу, значит, готовился к победе. Гуда — молодчик, он и сам очень много делает для наших побед, а затем еще и устраивает шоу для всех.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров