• Артур Каюмов: Были готовы к любой борьбе. Если бы потребовалось подраться — подрались бы

20.03.18 01:03

Артур Каюмов:  Были готовы к любой борьбе. Если бы потребовалось подраться — подрались бы - фото

Форвард «Локомотива» считает, что исход третьеего матча решила неудачная игра его команды в большинстве.

— Артур, пятиминутное большинство в третьем периоде, не реализованное «Локомотивмо», по сути решило исход борьбы?
    — Думаю, да. Большинство у нас сегодня не работало. Старались, но ничего не получилось.

— Что произошло в третьем периоде? Показалось, что команда просто встала. Сил не хватило?
    — Не думаю, что устали. Просто надо было похолоднокровнее моменты использовать. И в атаке, в чужой зоне надо было не просто стоять, а кататься. И бросать чаще.

— Установка на сегодняшний матч как-то отличаалсь?
    — Нет, она была обычной. Играть в свой хоккей, быть первым на шайбе, забивать.

— Первый период получился более контактным для обеих клубов. Выложились по полной?
    — Ну, это плей-офф. Без борьбы никак. Шайбу приходится отвоевывать.... Были у нас моменты, но не забили.

— Концовка тоже получилась скомканной для вашего клуба.
    — Да, побежали сломя голову. Но когда счет стал 0:2, терять уже было нечего.

— Сняв вратаря, еще надеялись на чудо?
    — Старались как-то изменить ситуацию, делали, что могли, но много было сумбура.

— Может, сил не хватило в заключительном периоде?
    — Нет, физически были готовы достаточно хорошо. Но не забивали. Если в таких играх, с таким соперником большинство не работает — шансов выиграть мало.

— Со стороны СКА игра была грубой?
    — Нет, просто было много борьбы, много удалений. Единственный наш минус — не смогли противника ни разу наказать, имея на площадке на игрока больше.

— Первый период вышел очень боевым. Не было опасения, что игра перейдет в большую бойню?
    — Нет, мы не боялись. Были готовы к любой борьбе. Эмоции. Если бы надо было подраться — подрались бы.

— Стиль СКА как-то изменился к третьей игре?
    — Нет, показывают тот же самый хоккей. Просто в концовке повезло — забили.

— Как «Локомотив» может переломить может переломить ход борьбы в серии?
    — Завтра, а может, даже сегодня поговорим по поводу большинства. Может, схему подберем. Я же говорю, что надо реализовывать лишнего игрока. Мало бросали.

— Микко Коскинен превратился уже в своеобразный кошмар для «Локомотива». Три «сухаря» в серии сезона 2015/16, два — в нынешней. Понимаете, как его можно пробить?
    — Он — вратарь габаритный, поэтому нужно бросать со всех позиций, шайба будет отскакивать. Ну, и создавать постоянный «траффик» у его ворот.