• Артур Юсупов: Я сегодня как с цепи сорвался

    СОГАЗ чемпионат России. 22-й тур. ЦСКА — «Динамо» — 1:2. После матча

    09.04.15 00:28

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник московского «Динамо», вернувшийся в основной состав команды после некоторой паузы, прокомментировал не только победу бело-голубых в дерби с ЦСКА, но и ситуацию вокруг его одноклубника и коллеги по амплуа Игоря Денисова.

    — Артур, как оцениваете свою игру в сегодняшнем матче?
    — Могу оценивать не лично свою игру, а действия всей команды. А если судить по результату, то мы были сегодня сильнее.

    — За счет чего удалось переиграть армейцев?
    — За счет настроя и хорошей подготовки к матчу. Все-таки команда у нас не слабая, хотя, наверное, сегодня в чем-то нам и повезло. Много было до этого матча неудач, мяч никак не шел в ворота соперников, но сегодня Бог нас оберег, и мы одержали победу.

    — На концовку игры сил хватило?
    — Последние минут пятнадцать было тяжело. Немного даже ноги сводило. Но это объяснимо: ведь я тренировался то там, то сям, не играл давно. Но как-то добегал до финального свистка.

    — По футболу успели соскучиться?
    — Конечно, соскучился! До этого я словно на цепи был, а теперь как с цепи сорвался. В этом плане, может быть, мне полегче было.

    — Нападающий ЦСКА Страннберг заявил, что у его команды было больше шансов забить. Не согласны?
    — При счете 0:0 мы больше владели мячом, когда команды забили по разу, у нас тоже было преимущество. А вот когда мы вышли вперед, естественно, ЦСКА больше атаковал, потому что мы уже играли по счету. Понятное дело, что соперник был более нацелен на ворота, чем мы.

    — Что вам перед матчем говорил главный тренер Станислав Черчесов?
    — Лично мне — ничего. Единственное, у нас каждый день в команде проходят собрания, и на вчерашнем мне сказали, что я могу принимать в нем участие. Чему я, конечно, обрадовался. Но, с другой стороны, жаль, что среди нас нет нашего товарища Игоря Денисова, который наверняка бы нам очень помог. И я двумя руками за него, очень жалею, что такая ситуация вокруг него сложилась. Игорь — хороший парень, хороший футболист, профессионал, и если бы он был сегодня на поле, нам было бы легче.

    — Говорят, что он за вас заступился, потому и пострадал…
    — Ну да, заступился… Но не так, чтобы с кулаками на кого-то полез. За это ему спасибо, и я Игоря за это уважаю, хотя, по сути, он мой конкурент на позиции в опорной зоне. Наверное, это редкий случай, когда с конкурентом за место в составе у меня такие хорошие отношения. И я Игоря полностью поддерживаю.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — А вы за Денисова заступились?
    — Ну, если каждый будет за каждого заступаться, наверное, будет бардак в команде. А если бы я заступился, думаю, нас обоих не было бы в «Динамо». А играть кому-то надо.

    — «Динамо» уже шесть лет не проигрывает ЦСКА. В чем секрет?
    — Мы сами удивляемся, почему так происходит. Причем мы можем проиграть любому сопернику, а вот с ЦСКА играем на редкость удачно. Честно говоря, не знаю, что за проклятье такое у армейцев в матчах против нас (улыбается). Пусть и дальше так продолжается, мы не против.

    — Может быть, «Динамо» еще воздалось за неудачи в других московских дерби — со «Спартаком», «Локомотивом»?
    — Возможно. А еще, думаю, ЦСКА воздалось за игру с Тулой. Потому что, например, «Торпедо» поехало в гости к «Арсеналу» и взяло там три очка, а ЦСКА не поехал. И травмы после этого у армейцев пошли. Наверное, ничего просто так в этой жизни не бывает. ЦСКА вполне мог обыграть «Арсенал» и в Туле. Поэтому теперь все армейцам возвращается.

    — «Зенит» после сегодняшней победы в Грозном ушел очень далеко, какие теперь цели у «Динамо»? Второе место и Лига чемпионов?
    — Действительно, с разумом у нас нормально, понимаем, что первое место занять уже нереально. Тем более, получается, что мы и «Зениту» сегодня помогли. Наверное, Питер уже не упустит лидерство в чемпионате, поэтому будем бороться за второе место. Пожалуй, это максимум, на что можно рассчитывать, но это реально.

    Химки


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров