• Асфальтовый слалом

    02.06.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый номер российско-итальянской велогруппы «Тинькофф. Кредитные системы» Евгений Петров уже второй раз на «Джиро»-2007 финишировал в пятерке сильнейших.

    На спуске с горы Пиан-делле-Фугацце (1162 м над уровнем моря) пелотон рассыпался на несколько частей. Среди тех, кому удалось оторваться от основной массы участников, оказался и россиянин. Он некоторое время держался рядом с датчанином Микаэлем Расмуссеном и Стефано Гарзелли, а затем на последнем подъеме итальянец не сумел сохранить взятый темп. Победу на этапе одержал успешно рванувший вперед баск Ибан Майо (вторая за три дня  виктория команды «Солнье Дюваль»).

    Петров же за пять километров до финиша готов был бороться за второе место со своим попутчиком Джованни Висконти. Эти двое «везли» Расмуссену и итальянцу Марко Марцано порядка 25 секунд, однако Евгений не удержался на ведущих позициях. Впрочем, и пятое место – отличный результат, если учесть, что россиянин привез группе розовой майки порядка двух минут. Вообще спуск был очень опасным. Вокруг – отвесные скалы, любая ошибка при прохождении крутых поворотов могла бросить участников на железные ограждения фактически слаломной трассы. При въезде в старинные маленькие городки гонщики вынуждены были особенно внимательно смотреть под колеса, ведь переход на брусчатку в моросящий дождь грозил падениями. Петров со всеми этими сложностями успешно справился, хотя и потерял ход ближе к финишу.

    В генеральной классификации Евгений поднялся на ступеньку выше и теперь занимает седьмое место в общем зачете. Вряд ли на сегодняшней разделке он способен отыграть сразу три минуты у идущего впереди него итальянца Рикардо Рикко. Зато есть отличные шансы удержать завоеванную позицию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров