• «Атлетико» согласился выкупить Ансальди

    28.07.14 00:37

    «Атлетико» согласился выкупить Ансальди - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как сообщило в воскресенье авторитетное испанское издание Marca, защитник «Зенита» Кристиан Ансальди все же покинет берега Невы в нынешнее трансферное окно. Сам 27-летний аргентинец согласовал условия личного контракта с мадридским «Атлетико» еще несколько недель назад, а вот клубы о будущем трансфере никак не могли договориться. Как отмечали наши испанские коллеги, все упиралось в сумму трансфера, так как «матрасники» отказывались выполнять условия «Зенита». Даже президенту действующих чемпионов Испании пришлось заявить, что «Ансальди не является первой кандидатурой на то, чтобы закрыть левый фланг обороны». Однако, по всей видимости, сторонам удалось прийти к консенсусу, и уже сегодня, после того как футболист пройдет медобследование, о переходе Кристиана в «Атлетико» должно быть объявлено официально.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» попросил прокомментировать трансфер аргентинца бывшего защитника «Зенита» Константина Лепехина.

    — Пока контракт с мадридцами не заключен, все возможно. Скорее всего, именно поэтому Андре Виллаш-Боаш решил включить Ансальди в заявку на матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против кипрского АЕЛа. Переход мог состояться, а мог и нет, поэтому португалец сделал все правильно, перестраховавшись, — отметил обладатель Кубка России — 1998/99 в составе сине-бело-голубых.

    — Какой вы видите позицию левого защитника в «Зените» накануне старта нового сезона? Она по-прежнему будет принадлежать Доменико Кришито?
    — На итальянца наверняка рассчитывают как на игрока «основы». Плюс есть Игорь Смольников, который не только является россиянином, но и постоянно себя проявляет. Честно говоря, у «Зенита» нет особых проблем с крайними защитниками — здесь достаточно серьезная конкуренция и без Ансальди. Главное, чтобы ребята смогли дать результат и на уровне Лиги чемпионов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров