• «Аустрия» надорвалась

    Соперники «Зенита»

    30.09.13

    «Аустрия» надорвалась - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Австрия. 10-й тур

    Перед визитом в южный пригород Вены под названием Медлинг, где базируется аутсайдер бундеслиги «Адмира», наставник «Аустрии» Ненад Бьелица отчаянно бравировал, утверждая, что поражение в Кубке от любителей было лишь досадным следствием расслабленности. Но когда проигрываешь откровенно слабым командам два раза подряд в течение недели, скрывать болезнь становится делом сложным. Как бы ни хорохорился Бьелица — дескать, состав у нас такой, что даже при всех травмированных мы можем обыграть кого угодно в лиге, — из-за многочисленных травм варьировать тактические схемы стало делом сложным, не говоря уже о ротации состава. Против аутсайдера «фиалки» действовали в атаке шаблонно, блекло, предсказуемо. Помимо двух моментов Хозинера (один из них форвард упустил уже на 4-й минуте), вспомнить нечего, при том что «Адмира» как раз наступать не стеснялась, и особенно острым был момент Уэдраого, попавшего с близкого расстояния в штангу. Решающий мяч «Адмира» забила уже в конце матча, когда мяч после длинного паса поразительно легко пролетел сквозь Ортлехнера и Рогуля и вышедший на замену Шикер протолкнул его за линию.

    После субботнего конфуза Бьелица вынужден был признать очевидное: «Команда никогда не играла в таком режиме. Мы уже провели 17 матчей с начала сезона, а перерыв настанет только после 24 декабря. Это просто человеческий фактор».

    Это не оправдания, а факт: «Аустрии» не хватает в последнее время не только вкуса побед, но и элементарно специалистов по ведению игры. К матчу с «Зенитом» все же должен вернуться в строй важный фланговый игрок Ройер, но это не отменяет того, что в Санкт-Петербург венцы едут крайне не вовремя.

    «Адмира» — «Аустрия» — 1:0

    «Аустрия»: Линднер — Кох, Рогуль, Ортлехнер, Зуттнер — Холланд, Спиридонович, Мадер (Дилавер, 56; Леовац, 77), Симкович, Юн (Кинаст, 56) — Хозинер.

    • Гол: Шикер, 82

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. «Зальцбург» — 22; 2. «Рид» — 18; 3. «Гредиг» — 17; 4. «Рапид» — 15; 5. «Аустрия» — 15… 10. «Адмира» — 10.

    Португалия. 6-й тур

    «Порту» в своем нынешнем состоянии — это для «Зенита», пожалуй, еще более широкая улыбка фортуны, чем сама по себе жеребьевка группового этапа ЛЧ. После остросюжетного первого тайма «драконы» во втором не создали ни одного момента — ни с игры, ни со «стандартов», ни за счет индивидуальных действий, ни за счет коллективных. Единственный гол был забит с пенальти, который даже высосанным из пальца назвать не повернется язык. Пенальти можно высосать из пальца при формальном нарушении правил, в то время как свистка в свою пользу заслуживал скорее «Гимараэш»: мексиканский крайний нападающий «Порту» Кинтеро на всей скорости врезался в защитника Рошу. Марат Измайлов не принимал участия в матче по личным мотивам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Порту» — «Гимараэш» — 1:0

    «Порту»: Элтон — Данило, Отаменди, Мангаля, Алекс Сандро — Фернандо (Карлос Эдуардо, 77), Лучо Гонсалес, Жозуэ — Кинтеро (Дефур, 68), Джексон Мартинес, Лика (Варела, 61)

    • Гол: Жозуэ, 51, с пенальти

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. «Порту» — 16; 2. «Спортинг» — 14; 3. «Брага» — 12…

    Испания. 7-й тур

    Пусть не обижаются все, кто ловил кайф от «эпического» матча «Зенит» — «Спартак», но на «Сантьяго Бернабеу» этим же вечером играли команды с другой планеты. Как минимум — одна. В составе «Атлетико» вышли 11 Диего Симеоне, 11 языков пламени, на чье величественное полыхание можно было смотреть не отрываясь. Синхронность командных взаимодействий отчетливее всего проявилась при забитом голе, в котором атака по левому флангу развернулась от защитника через полузащитника к нападающему. Филипе Луис совершил отбор, Коке выдал пас вразрез в штрафную, а выход один на один реализовал Диего Коста, который пропускает матчи ЛЧ из-за дисквалификации, но набрал такую зверскую форму в чемпионате, что вот-вот должен получить испанское гражданство, чтобы вместо сборной Бразилии играть за «Красную фурию».

    «Реал» — «Атлетико» — 0:1

    «Атлетико»: Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис — Арда Туран (Кристиан Родригес, 89), Габи, Тиагу, Коке — Диего Коста (Лео Баптистао, 86), Вилья (Рауль Гарсия, 87)

    • Гол: Диего Коста, 11

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. «Барселона» — 21; 2. «АТЛЕТИКО» — 21; 3. «Реал» — 16…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров