• «Авангард» (Омская область) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:3. Игра на нервах

01.10.08 08:58

Несмотря на вторую подряд победу в КХЛ, наставник «Авангарда» Уэйн Флеминг вновь вынужден был изрядно понервничать. Свою истинную силу омичи показали только в третьем периоде. До этого на высочайшем уровне у них держался лишь Ягр, доведший число заброшенных в сезоне шайб до десяти. Правда, и он был не безгрешен — первый гол «автозаводцев» полностью лежит на его совести. Чех зачем-то решил сделать поперечную передачу в своей зоне, что привело к голевому выпаду Варнакова.

— За последние десять дней мы провели уже шесть матчей, поэтому приходится играть на фоне усталости, — объяснил причину не слишком яркой игры «Авангарда» автор победной шайбы Алексей Черепанов. — Нам сейчас очень тяжело физически, показывать свой излюбленный скоростной хоккей, естест­венно, не удается. Однако даже в такой ситуации команда добивается результата — и это главное.

После четвертого пропущенного гола главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин взял тайм-аут и сменил вратаря.

«В тот момент нужно было взбодрить команду, добавить ей уверенности. Думаю, это удалось. Мы, вообще, заслужили лучшей доли. В концовке, например, должен был забивать Харитонов. Однако его откровенно срубили, но судья решил пропустить этот эпизод», — заметил после матча рулевой нижегородцев.

Омск

«Авангард» (Омская область) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:3 (0:0, 2:3, 2:0)

• Голы: 1:0 Ягр-9 (Пестунов, Клепиш, 20.20), 1:1 Варнаков-6 (26.32), 1:2 Саюстов-1 (Клопов, Добрышкин, 27.31), 2:2 Ягр-10 (Пестунов, Рязанцев, бол. 29.45), 2:3 Шастин-4 (буллит, 39.04), 3:3 Клепиш-2 (Рябыкин, бол. 42.34), 4:3 Черепанов-6 (Попов, 45.15)

• Вратари: Фомичев — Евдокимов (Норонен, 45.15–58.39, 59.49–59.53)

• Штраф: 6 (4+2+0) — 12 (2+6+4)