• «Авангард» — ЦСКА ­— 1:3 Артюхин отомстил… Бабчуку

20.12.07 22:23

«Авангард» — ЦСКА ­— 1:3 Артюхин отомстил… Бабчуку - фото

В свете последних скандальных событий матч «ястребов» и «армейцев» анонсировался как «вечер мести Артюхина омскому клубу», задолжавшему игроку, по уверениям самого Артюхина, зарплату за два месяца. Помимо прочего габаритный форвард горел желанием насолить старшему тренеру «Авангарда» Шастину, которого вспоминает недобрым словом в каждом своем интервью.

— Он говорит, что у меня всегда были к нему претензии. Но поймите — это моя работа, — расставил все точки над i Шастин. — Если я не буду делать замечания или подсказки, игроки продолжат ошибаться. Могут и вовсе остановиться в росте! Если человек не двигается вперед, он рано или поздно сливается с серой массой.

Словно подтверждая слова Шастина, Артюхин показал привычный для себя хоккей. Ни разу не бросил по воротам, зато заработал аж 14 штрафных минут. Особенно досталось от самого мощного форварда суперлиги Бабчуку — тот под занавес встречи получил удар в голову.

У омичей приключилась еще одна напасть — захандрил новичок Брэт­уэйт. Чернокожего голкипера настиг пик акклиматизации, поэтому отыграл он только период. Вышедший на смену Фомичев сразу начудил — сделал неудачную передачу, которая привела к победному голу Сапрыкина.

«Мы впервые в сезоне выглядели настолько беспомощно. Из всей команды только Чубаров и Свитов сыграли на должном уровне», — раскритиковал своих подопечных наставник «Авангарда» Валерий Белоусов.

Омск

«Авангард» (Омск) — ЦСКА (Москва) ­— 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Епанчинцев-10 (Сапрыкин, 10:29), 0:2 Сапрыкин-18 (Симаков, 20:39), 1:2 Курьянов-10 (Попов, 21:20), 1:3 Сапрыкин-19 (бол., 43:13).

• Вратари: Брэтуэйт (Фомичев, 20:00 — 59:24) — Лоусон.

• Штраф: 14 (4+6+4) — 26 (4+4+18).

Омск. 19 декабря. «Арена-Омск». 10 066 зрителей.