• Авдеев отчитался за жеребьевку

    02.07.15 00:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Смольном прошло заседание Санкт-Петербургского регионального оргкомитета по подготовке и проведению жеребьевки чемпионата мира — 2018, которая пройдет в Константиновском дворце 25 июля. Слово перед журналистами держал глава спорткомитета Юрий Авдеев.

    — Предварительная жеребьевка — официальное мероприятие ФИФА, проводимое за три года до начала чемпионата мира — 2018 в России, — сообщил чиновник. — Для нас это тестовое мероприятие, на котором проверяются готовность и взаимодействие всех структур, которые будут обеспечивать проведение турнира. В Петербург приедут главы государств, правительств и руководители футбольных федераций из 209 стран мира. Число аккредитованных участников — около двух тысяч человек, а телеаудитория составит около миллиарда человек.

    Решением министра спорта РФ создана межведомственная рабочая группа, 27 февраля 2015 года утвержден план мероприятий по подготовке и проведению предварительной жеребьевки. На территории Константиновского дворца завершается возведение павильона для церемонии.

    В рамках проведения жеребьевки 24 июля в Государственном комплексе «Дворец конгрессов» состоится заседание комитета ФИФА по вопросу организации ЧМ-2018. Вечером на территории Русского музея состоится официальный ужин ФИФА. 25 июля пройдет предварительная жеребьевка чемпионата мира, а после в гостинице «Невский Палас» будет проведен семинар для сборных команд. Уверен, что предстоящее мероприятие будет проведено на высоком и профессиональном уровне.

    Напомним, что финальный турнир ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на двенадцати стадионах в одиннадцати городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров