• Австрия — Украина — 8:4. Послесловие Украина доигралась

    08.05.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    – Поверьте, сыграй мы в Москве в оптимальном составе, результат был бы совершенно другим, – тихим голосом говорил после последнего для сборной Украины матча на чемпионате мира ведущий защитник команды Вячеслав Завальнюк. – Я тут подсчитал на досуге и получилось, что играем без восьми лучших игроков, в том числе без вратаря Константина Симчука. Это серьезнейшие потери для нашей команды. А у меня сегодня был последний матч в карьере. Видите, каким грустным он получился.

    Даже победа над австрийцами не гарантировала Украине место в элитном дивизионе на следующий сезон. Норвежцы хрестоматийно и, как показалось с трибуны, вполне ожидаемо обыграли не слишком упиравшихся латышей и свою задачу решили. Андерс Бастиансен оформил третий хет-трик на турнире.

    – Мы знали, что нам будет непросто. Заранее готовились к утешительному турниру, с которого для нас, собственно, и начинался чемпионат. К самым важным играм подошли в оптимальном состоянии, – заметил наставник норвежцев Рой Йохансен.

    Потеря места в дивизионе А, похоже, лишь начало падения украинского хоккея.

    – Мы обманываем хоккей, – признался год назад в Риге нынешний отказник украинской сборной нападающий Вадим Шахрайчук. – В то время как наши соседи белорусы делают все, чтобы вывести из кризиса свою сборную, мы только усугубляем дело. Везде строятся новые арены, дети толпой идут записываться в секции, а украинский хоккей сдает на глазах.

    – Не хочу оправдываться, – говорит Александр Сеуканд, наставник украинцев. – Задачу мы не выполнили, место в группе сильнейших не сохранили. Что будет теперь? Я не знаю...

    В последние годы на чемпионатах мира прослеживается еще одна весьма неутешительная тенденция. Представительство команд с постсоветского пространства сокращается. В Риге распрощалась с элитой сборная Казахстана. В Москве вылетели украинцы. Следующие на очереди латыши?

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров