• «Авто» нажал на газ

Чемпионат России

11.03.12 00:43

«Авто» нажал на газ - фото

Питерцы начали плей-аут неожиданно — с победы над кемеровским «Кузбассом» (3:1). Затем проиграли «Факелу» из Нового Уренгоя (0:3), а на 8 марта сделали подарок своим поклонницам, выиграв у «Ярославича» (3:0). Вчера болельщики «Авто» ждали победы над одним из аутсайдеров плей-аута — нижегородской «Губернией». После побед над «Кузбассом» и «Ярославичем» подопечные Андрея Толочко вполне могли смести соперника. Однако вышло наоборот. Если первая партия прошла на равных (21:25), то после у питерцев случился провал, и за два сета они набрали всего 27 очков. Победа позволила нижегородцам подняться на текущую первую строчку в таблице — такой прыти от «Губернии» мало кто ждал.

В Белгороде питерцам осталось провести две встречи — сегодня против «Локомотива-Изумруда» из Екатеринбурга (надо побеждать — у уральцев в активе лишь одно очко в трех играх) и 14 марта против «Белогорья».

Суперлига. Плей-аут. 1-й тур (Белгород)

• 6 марта. «Кузбасс» (Кемерово) — «Автомобилист» (Санкт-Петербург) — 1:3 (25:12, 19:25, 23:25, 16:25)

• 7 марта. «Автомобилист» — «Факел» (Новый Уренгой) — 0:3 (19:25, 21:25, 19:25)

• 8 марта. «Ярославич» (Ярославль) — «Автомобилист» — 0:3 (22:25, 21:25, 22:25)

• 10 марта. «Автомобилист» — «Губерния» (Нижний Новгород) — 0:3 (21:25, 14:25, 13:25)

Положение команд. 1. «Губерния» — 7 (3 матча); 2. «Факел» — 7 (4); 3. «Автомобилист» — 6 (4); 4. «Белогорье» — 5 (2); 5. «Ярославич» — 4 (3); 6. «Кузбасс» — 3 (3); 7. «Локомотив-Изумруд» — 1 (3)