• «Автомобилист» играет как получится

Высшая лига

11.11.14 00:46

Питерский «Автомобилист» привез всего два очка из Одинцово. Хотя планировал гораздо больше. Из местной «Искры» вряд ли сейчас возгорится пламя. Бюджет урезали, место в Суперлиге потеряли и теперь влачат жалкое существование в Высшей лиге «А». Однако на «Автомобилист» собрались: оба матча в выходные завершились тай-брейками, победу в которых отпраздновали хозяева площадки.

Главной проблемой «Автомобилиста» стало отсутствие основного доигровщика Александра Мжельского, сломавшего руку в предыдущей встрече с «Тюменью». Его место занял менее опытный Александр Хайбулов, что и сказалось на результате.

— Играем с короткой скамейкой, без связующего, — отметил наставник «Автомобилиста» Евгений Лебедев. — Играем как получается. Наш основной связующий сломал руку, поэтому пасует доигровщик Хайбулов.

Впрочем, толику оптимизма можно найти и здесь. Даже в этой непростой ситуации петербуржцы смогли навязать борьбу. В первом матче «Автомобилист» едва не спас матч, уступая 0:2 по партиям. На следующий все получилось с точностью наоборот — подопечные Лебедева выиграли первые две партии, после чего отдали сопернику три следующих, а вместе с ними и весь матч.

Следующие игры «Автомобилист» проведет 15 и 16 ноября в Екатеринбурге против «Локомотив-Изумруда».

Чемпионат России. Мужчины. Высшая лига «А», 4-й тур

«Искра» (Одинцово) — «Автомобилист» (Санкт-Петербург) — 3:2 (25:20, 25:23, 24:26, 19:25, 17:15), 3:2 (23:25, 23:25, 25:14, 25:18, 15:11).

«Торпедо» (Челябинск) — «Динамо» (Ленинградская обл.) — 1:3 (18:25, 25:18, 23:25, 27:29), 2:3 (25:20, 26:28, 22:25, 25:23, 9:15).

Положение команд: 1. «Енисей» (Красноярск) — 22 (у всех — 8 игр); 2. «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) — 20; 3. «НОВА» (Новокуйбышевск) — 20… 8. «Автомобилист» (Санкт-Петербург) — 9…