• «Автомобилист» не верит в помощь города

    Волейбол

    13.01.16 00:42

    «Автомобилист» не верит в помощь города - фото

    Фото: novorossia.ws

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Автомобилист» не спешит присоединяться к инициативе группы своих болельщиков, которые написали письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой найти волейболистам нового спонсора. Как сообщил «Спорту День за Днем» источник в клубе, руководство «Автомобилиста» благодарно фанатам, но нисколько не верит в успех их затеи.

    — Мы провели переговоры с Полтавченко еще четыре года назад, как только он сменил Валентину Матвиенко на посту губернатора Петербурга. Георгий Сергеевич был готов помочь, но бюджет города оказался не в лучшем состоянии, и ничего не вышло, — заявил представитель «Автомобилиста». — В нынешнее кризисное время просить денег или искать спонсоров абсолютно бессмысленно. Ничего из этих обращений не выйдет.

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», в 2011 году «Автомобилист» пытался выйти на Алексея Миллера с просьбой о переходе под опеку Газпрома. Ради выживания команда готова была даже отказаться от исторического названия и стать «Зенитом», однако переговоры сорвались из-за временного охлаждения отношений между Газпромом и правительством Петербурга. В итоге летом 2014 года систему «Зенита» пополнил баскетбольный клуб, а волейболисты остались на мели, надеясь только на поддержку городского бюджета.

    Если ситуация не изменится, то весной «Автомобилист», скорее всего, загремит в Высшую лигу «Б», где может задержаться надолго. Неизвестно ведь, когда закончится финансовый кризис в России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров