• Ахмед Муса: Вернблум в нападении? Это был хороший тактический ход

    ЦСКА — «Ростов» — 2:1. После матча

    22.08.15 21:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нигерийский форвард армейцев, сравнявший счет в домашнем поединке с «Ростовом», после финального свистка отметил, что для него не принципиальна его позиция на поле, а также подчеркнул, что никаких вопросов по победному голу красно-синих быть не может.

    — «Ростов» — один из самых сильных соперников нашей команды на старте нынешнего сезона, и победить его было очень непросто, — сказал Муса. — Три очка, которые мы сумели набрать, — самое главное в этом матче. И теперь мы можем полностью сфокусировать свое внимание на следующей игре — со «Спортингом» в Лиге чемпионов.

    — Для вас стало сюрпризом, что Понтус Вернблум первые три минуты после выхода на замену отыграл на позиции нападающего и помог вам забить ответный мяч в ворота «Ростова»?
    — Это был хороший тактический ход нашего тренера (улыбается). Нам необходимо было сравнивать счет, а Понтус отлично играет вверху, и было логично использовать его высокий рост в атаке. Я очень рад, что в итоге этот ход сработал, и после паса Вернблума мне удалось забить.

    — С возвращением в ЦСКА Думбия вам чаще приходится играть на фланге, а не на позиции форварда…
    — Для меня это не имеет никакого значения. Когда тренерский штаб выбирает тактическую схему на предстоящий матч, каждый игрок получает определенное задание. И если мне отводится роль флангового игрока, это никоим образом не ограничивает меня в плане участия в атаках ЦСКА.

    — Когда армейцы забили второй мяч, игроки «Ростова» атаковали арбитра матча с претензиями, что мяч не пересек линию ворот. А вы как прокомментируете этот эпизод?
    — Не думаю, что здесь могут быть какие-то вопросы к судьям, потому что гол был очевидным. Тем более что это сразу подтвердил и лайнсмен.

    Химки

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров