• Айверсона «пришпорили»

04.05.07 16:01

Айверсона «пришпорили» - фото

Майкл Финли помог Сан­­­­-Антонио выиграть серию, а заодно и установить новый рекорд клуба по точным трехочковым (восемь) в отдельном матче плей-офф.

«Сан-Антонио» (3) — «Денвер» (6) —­­ 93:78 (25:21, 19:27, 19:11, 30:19)

• СА: Финли (26), Данкан (23+12 подборов), Паркер (16+10 передач).

• Д: Айверсон (21), Энтони (21), Блэйк (12), Кэмби (4+19 подборов).

• Счет в серии – 4:1.

Как и предсказывал «Спорт», ситуация 2005 года в этой паре повторилась: «Шпоры», уступив в первой встрече на своей площадке, смогли собраться и выиграть все оставшиеся встречи. Что касается этого матча, то вновь провалился Аллен Айверсон, который был точен только в шести попытках из двадцати двух. Более того, первый бросок с игры Айверсон реализовал лишь в середине второй четверти! Во второй половине встречи «Наггетс» вообще сыграли из рук вон плохо – за 24 минуты команда смогла набрать всего лишь 30 очков. Переломный момент в матче произошел в начале заключительной четверти, когда «Сан-Антонио» сделал рывок – 7:0. После этого «Шпоры» добивали соперника, не давая ему приблизиться к себе более чем на пять очков.

Таким образом, «Наггетс» не могут выиграть ни одной серии плей-офф аж с 1994 года, когда команда в первом раунде одолела «Сиэтл».

«Финикс» (2) — «Лейкерс» (7) — 119:110 (32:23, 32:29, 27:33, 28:25)

• Ф: Стаудмайер (27+17 подборов), Мэрион (26+10 подборов), Барбоза (18), Нэш (17+10 передач).

• Л: Брайант (34), Одом (33+10 подборов), Туриаф (12+10 подборов).

В этой встрече «Финикс» не дал усомниться в своем преимуществе ни на секунду. «Лейкерс» ни разу не смогли повести в счете. В третьей четверти «Финикс» вел с разницей в 15 очков, когда последнюю попытку переломить ход встречи предпринял лидер «Лейкерс» Коби Брайант. Его команде удалось сократить отставание до двух очков – 83:85. Но на этом подвиги клуба из Лос-Анджелеса и завершились.

«Лейкерс» никак не могут выиграть хоть одну серию плей-офф с 2004 года, то есть с того момента, как команду покинул Шакил О’Нил. Итак, в следующем раунде плей-офф встречаются «Сан-Антонио» и «Финикс».