• Азаренко не прячется от российских юниорок

    Теннис. Кубок Федерации

    07.04.16 10:32

    Азаренко не прячется от российских юниорок - фото

    Фото: AFP 2016

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова не сыграют за сборную России в матче плей-офф Мировой группы против Белоруссии, который состоится 16–17 апреля. На столичный корт МСА «Лужников» выйдут две восходящие звездочки — Дарья Касаткина, Маргарита Гаспарян — Елена Веснина и Елизавета Куличкова. В качестве запасной заявлена Анна Калинская. «Мы решили, что пора наигрывать новое поколение, и привлекли максимальное числе юных спортсменок, — пояснила корреспонденту «Спорта День за Днем» капитан женской сборной России Анастасия Мыскина. — Неопытность состава беспокоит, но девчонкам надо с чего-то начинать».

    Юниорский состав с ходу бросили в пекло. За сборную Белоруссии сыграет находящаяся в прекрасной форме Виктория Азаренко (на фото). Пятая ракетка мира. Вместе с ней в Москву приедут Ольга Говорцова, Александра Саснович и Арина Соболенко. Опасаясь Азаренко, россияне уложили в «Лужниках» грунтовое покрытие, наименее выгодное для силового тенниса лидера чемпионской гонки. Однако даже на грунте две победы Виктории в одиночных матчах кажутся предопределенными. Исход серии может зависеть от парной встречи, в которой Россию должен представить недавно созданный, но хорошо зарекомендовавший себя дуэт Весниной и Касаткиной. В феврале они дошли до второго круга петербургского Ladies Trophy — 2016, а позже вышли в полуфинал престижного турнира в Дохе.

    Россия - Беларусь

    Плей-офф Мировой группы — турнир за выживание в элитном дивизионе Кубка Федерации. Сборная России попала туда, сенсационно проиграв в домашнем четвертьфинале команде Голландии (1:3). Белоруски, напротив, пробились из второго дивизиона и играют за повышение в классе. Если им это удастся, то наша команда покинет Мировую группу впервые с 1999 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров