• Баббеля на Клинсманна?

    Кубок Германии. 1/8 финала

    29.10.09 00:29

    Баббеля на Клинсманна? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Маркус Баббель оказался еще ближе к пропасти: следом за проигрышами «Севилье» и «Ганноверу» «Штутгарт» уступил и в матче на Кубок команде второй бундеслиги. Не исключено, что до воскресенья, когда швабы на своем поле примут не кого-нибудь, а «Баварию», молодой специалист, сотворивший сенсацию в прошлом сезоне, уже не доработает. В качестве главного кандидата на его пост называют Юргена Клинсманна, уволенного весной мюнхенским грандом. «Я не знаю, что происходит, — говорил после игры совсем побледневший Баббель, — но все еще верю, что руководство клуба даст мне возможность исправить ситуацию».

    Павел Погребняк вышел на поле в стартовом составе рядом с румыном Чиприаном Марикой. Особо заметен россиянин не был, хотя и объем беговой работы выполнил большой. На 59-й минуте бывшего зенитовца сменил форвард молодежной сборной Германии и лучший на данный момент бомбардир «Штутгарта» Юлиан Шибер.

    Кроме того, неудача постигла еще одного представителя бундеслиги. Дортмундская «Боруссия», у которой также не задался старт сезона, уступила клубу из третьей лиги «Оснабрюк». А ведь при этом наставник желто-черных Юрген Клоп уже успел заявить, что его команда начала выходить из кризиса, да еще и добавил перед игрой: «Не ждите в Оснабрюке кубковой сенсации!» Интересно, что от маленькой, но гордой команды пала не только «Боруссия», но и такие клубы, как «Ганза» и даже открытие нынешнего сезона «Гамбург».

    Результаты

    «Гройтер Фюрт» — «Штутгарт» — 1:0

    • Гол: Нериг, 32.

    «Айнтрахт» Т Д-4 — «Кельн» — 0:3

    • Голы: Новакович, 25; Мохаммад, 30; Маниш, 52.

    «Аугсбург» Д-2 — «Дуйсбург» Д-2 — 5:0

    • Голы: Ларсен, 45; Турк, 46; Мерле, 55; Торгелле, 74; Ндженг, 76.

    «Оснабрюк» Д-3 — «Боруссия» Д — 3:2

    • Голы: Барлетта, 37 (1:0); 42 (2:0); Сахин, 55 (2:1); Зигерт, 69 (3:1); Барриос, 90 (3:2).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров