• Бабчук: снова в путь

    19.11.10 00:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Улетают на юг последние птицы, выпадает первый снег. И команды НХЛ начинают тасовать свои составы. Первым из хоккеистов с российскими паспортами под «раздачу» попал Антон Бабчук. Мы уже привыкли в последнее время, что уроженец Киева как челнок снует между КХЛ и НХЛ. Закончив прошлый сезон в составе «Авангарда», летом Антон вновь перебрался в Северную Каролину, надеясь наконец-то окончательно закрепиться в составе «Ураганов». Начал он сезон вроде здорово, проводил на площадке по 20 минут, набирал очки — после 17 матчей на его счету 8 (3+5) баллов. Лучший результат среди игроков обороны.

    Но в клубе почему-то подумали, что с атакой у них и так все в порядке: клуб входит в шестерку самых забивающих команд Восточной конференции. И отправили россиянина вместе с форвардом Томом Костопулосом с юга на самый север, в канадскую провинцию Альберта. Взамен «Харрикейнз» получили защитника Йана Уайта и нападающего Бретта Сатттера. Пока трудно сказать, что «Каролина» выиграла от такого трейда.

    Наверное, можно заранее сказать, что Бабчук во «Флеймз» будет одним из лидеров оборонительной линии. Но вот об еще одном Кубке Стэнли (хоккеист уже выигрывал его в 2005 году в составе «Ураганов») в ближайшие годы он может забыть. Уже какой год даже выход в плей-офф для «Огненных» — достижение. Да и в нынешнем чемпионате они плетутся в хвосте Западной конференции.

    Впрочем, стоит вернуться к делам текущим. В среду в НХЛ был большой игровой день — аж 12 матчей. «Каролина» — уже без Бабчука — не оставила камня на камне от обороны «Оттавы». Сделавший хет-трик Эрик Стаал достиг рубежа в 200 заброшенных шайб. Дважды ассистировал партнерам Сергей Самсонов, потихоньку набирающий форму после многочисленных травм.

    Также дважды отметился результативными передачами и Павел Дацюк. Но тут удивительно другое — уральский самородок, обычно отлично отрабатывающий в обороне, умудрился заработать показатель полезности «-2», хотя «Сент-Луис» особенно и не сопротивлялся «Детройту» — 3:7. «Блюзмены» выкинули белый флаг после того, как их голкипер Ярослав Халак умудрился забросить шайбу (в прямом смысле слова) в собственные ворота.

    Мы уже привыкли, что в нынешнем чемпионате в «Вашингтоне» главную роль исполняет Александр II, Семин. Вот и в матче с «Баффало» Скалящийся Сибиряк добавил на свой счет гол и голевую передачу, выведя свой клуб на вершину турнирной таблицы. Сам же Семин, набрав в нынешнем чемпионате 25 баллов (14+11), вошел в тройку лучших бомбардиров. Среди же снайперов он уступает только Стиву Стэмкосу, на счету которого 16 голов.

    За подвигами Сергея Бобровского мы стали забывать, что у нас в НХЛ есть еще один голкипер экстра-класса — Илья Брызгалов. А ведь во многом именно от Брыза зависят результаты «Финикса». Вот и в матче с «Калгари» Илья провел отличный матч, отразив 39 бросков соперника, и заслужил звание первой звезды встречи. А вот Николай Хабибулин вместе с «Эдмонтоном», похоже, попал в черную полосу. Вот и в поединке с «Чикаго» Хабибулин с третьего периода досматривал игру на скамейке запасных, пропустив четыре шайбы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров