• Балашихинский «Барыс»

«Спартак» (Москва) — ХК МВД (Московская обл.) — 2:8

08.02.10 01:41

Воскресный матч в «Сокольниках» живо напомнил известный анекдот про пессимиста и оптимиста. Когда на реплику первого, что хуже уже быть не может, второй бодро отвечал: «Может, может». После поражения от «Барыса» со счетом 3:9 казалось, что подобный результат — редчайший случай и в обозримом будущем такого провала «Спартака» не повторится. Прошло чуть больше недели, и очередная оплеуха, на сей раз от ХК МВД и на домашнем льду…

До матча ситуация в середине таблицы конференции «Запад» напоминала лихо запутанный клубок. Судите сами: команды, занимающие места с четвертого по шестое — то есть «Локомотив», «Атлант» и «Спартак», — разделяло всего одно очко!

Сама игра началась для «Спартака» хуже не придумаешь. Еще до экватора первого периода ХК МВД меньше чем за минуту дважды зажег красный свет за спиной Кочнева. Правда, достаточно быстро красно-белым удалось сократить разрыв до минимума. Не сломила «Спартак» и шайба, пропущенная спустя 15 секунд после начала второго периода. Опять же в большинстве хозяева льда отличились благодаря мощному щелчку Баранки от синей линии. Но вот затем красно-белые посыпались.

На третий период у «Спартака» сил попросту не хватило. А тайм-аут, взятый чешским тренером москвичей Милошем Ржигой при счете 2:7, выглядел уже жестом отчаяния. Красно-белым остается лишь уповать на отменную психологическую выдержку. Так, после разгрома от «Барыса» «Спартак» собрался и подряд одолел СКА и «Локомотив».

Москва

«Спартак» (Москва) — ХК МВД (Московская обл.) — 2:8 (1:2, 1:3, 0:3)

• Голы: 0:1 Добрышкин-13 (Бабенко, 08:51); 0:2 Соловьев-5 (Кокарев, 09:46); 1:2 Каблуков-5 (Щитов, бол., 15:24); 1:3 Угаров-17 (Цветков, Траханов, 20:15); 2:3 Баранка-9 (Радивоевич, бол., 23:43); 2:4 Штрбак-8 (Добрышкин, Соловьев, бол., 32:32); 2:5 Горбунов-8 (Дерлюк, 35:10); 2:6 Зайнуллин-4 (Мосалев, Волков, 48:15); 2:7 Зайнуллин-5 (51:22); 2:8 Волков-9 (Тертышный, Воробьев, 55:04)

• Вратари: Кочнев (Конобрий, 34:02) — Гарнетт

• Штраф: 12 (4+6+2) — 14 (2+10+2)