• Баньоли обидел своих

    Мировая лига

    23.07.10

    Баньоли обидел своих - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России начала свой путь на «Финале шести» Мировой лиги с победы над итальянцами. Матч, который поначалу обещал превратиться в легкую прогулку для дружины Даниэле Баньоли, в итоге растянулся на два с лишним часа и увенчался разгромом восьмикратных победителей турнира на тай-брейке. Стартовый сет россияне взяли легко и непринужденно, совершив лишь две невынужденные ошибки, а вот соперник откровенно мучился с приемом и нашим блоком. Видимо, столь резвое начало сыграло с командой Баньоли злую шутку. В атаке у нас по-прежнему все было хорошо, зато совершенно расстроилась подача (в итоге за партию набралось аж 10 ошибок в этом элементе игры!), и еще, как назло, проснулся и принялся «заколачивать гвозди» лидер итальянцев Алессандро Фей. Но даже в такой ситуации сборная России едва не вырвала победу в партии. Жаль, что при счете 19:22 арбитр не углядел чистую подачу навылет Максима Михайлова. Так или иначе, Италия отыгралась. А следующий сет уже наша команда едва сама не отдала подопечным Андреа Анастази, запоров два сетбола — но, к счастью, вовремя опомнилась и благодаря удачному блоку Александра Волкова снова повела в счете. Правда, урок не пошел россиянам впрок, иначе они бы наверняка оформили победу уже в четвертом сете. Однако Семен Полтавский не забил пару важных мячей, у итальянцев разыгрался Матей Чернич, и оптимистичные для нас 23:21 моментально превратились в фатальные 23:25. За минутный перерыв Баньоли удалось встряхнуть своих подопечных, и в пятом сете россияне наконец показали, кто в доме (в данном случае на арене «Орфео Супердомо» в аргентинской Кордобе) хозяин.

    «Первый матч имел большое значение для обеих команд. Я очень доволен результатом, но мы не должны допускать за встречу 27 ошибок на подаче. У нас сегодня получались хорошие атаки, но игра шла очко в очко, и в концовке могла победить любая команда. Ключ к успеху в следующих матчах — добавлять от розыгрыша к розыгрышу, по три-четыре очка в нужный момент», — признался после игры Даниэле Баньоли.

    Групповой этап. Группа F

    Россия — Италия — 3:2 (25:14, 22:25, 26:24, 23:25, 15:7)

    • Р: Михайлов (18), Бережко (13), Мусэрский (11), Волков (9), Хтей (8), Гранкин (3), Полтавский, Бирюков (оба — по 1). И: Фей (18), Савани, Чернич (оба — по 11)

    Группа Е

    Бразилия — Аргентина — 3:2 (25:17, 23:25, 25:20, 19:25, 15:10)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров