• Барабанов примкнул к «Салавату»

    Хоккей. Кубок АЛРОСА

    26.04.17 21:02

    Барабанов примкнул к «Салавату» - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийскую сборную России не распустили после объявления состава главной национальной команды на «Чешские игры». Команде Олега Браташа предстоит завершающий этап сезона — после поездок в Челябинск и Швейцарию, ближайший резерв Олега Знарока на несколько дней обоснуется в Петербурге.

    Кубок АЛРОСА действительно продлится всего три дня, а соперники даже после Франции и Швейцарии выглядят минимально опасными. Сборная Словении без Анже Копитара удивить кого-либо практически не способна, а норвежцы, похоже, тоже решили сфилонить и победить команду на две части по возрасту. В Северную столицу приедут те, кому пока нет 25.

    Возможно, уровнем соперника следует объяснить несколько вальяжный ореол вокруг олимпийской сборной. На предигровую тренировку в среду команда приехала на обычном, не брендированном автобусе за 40 минут до начала занятия. С руками в карманах и без единого баула хоккеисты ровной струйкой вползли в «Юбилейный».

    Из дворца столь же расслабленно вышел наставник российской «молодежки»  Валерий Брагин и немного прогулялся по промозглой питерской погоде. Столь же невозмутимы были и другие представители олимпийской сборной. Защитник СКА, новоявленный чемпион России и обладатель Кубка Гагарина Максим Чудинов на улицу не выходил, но по самой арене гулял столь же смело, как и Брагин.  

    Термин «открытая для прессы тренировка» вдруг превратился не в стандартный кусочек минут в 15-10, а полноценное полуторачасовое занятие, наблюдать за которым, можно было от начала и до конца, пытаясь разгадать тактические изыски тренерского штаба. Так, например, нападающий пиерских армейцев Александр Барабанов оказался в одном сочетании со связкой из «Салавата Юлаева» — Кириллом Капризовым и Михаилом Воробьевым. Последний, правда, за день до старта турнира подписал двусторонний контракт с «Филадельфией».

    Превалирующая часть занятия пятерки отрабатывали цельные игровые эпизоды, например игру в неравных составах. Нашлось место и весьма любопытному упражнению — игры против несуществующего соперника. Начиная атаку от своих ворот, хоккеисты через пас докатывались до другой стороны площадки и разыгрывали голевые комбинации.

    Браташ с Брагиным, кстати, в этот вечер потренировали не только потенциальных кандидатов на поездку в Германию, но и детей из петербургских спортшкол. Повезло 9-11-летним хоккеистам из системы «Динамо-СПб» и «СКА Стрельна».

    — Детей, разумеется, тренироваться сложнее, — признался после занятия Олег Браташ. — Это совсем другая специфика. Совершенно разные работы. Воспринимают ли они, под руководством кого потренировались? Если им родители объяснили, то понимают (улыбается). По крайней мере, страха в глазах у них не видел, только старание, — подчеркнул специалист.

    Испытание детьми для Браташа не закончилось часовой тренировкой, большая часть которой ушла на отработку катания и владения шайбой.

    — Можно, дети с вами сфотографируются,— с надеждой спросили скопившиеся в фойе родители юных хоккеистов. И Олег Владимирович без ропота воспринял и эту часть своей работы.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров