• Баранова займется воспитанием детей

    20.06.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка 2006 года Наталья Баранова на лыжню больше не выйдет. Вчера в разговоре с корреспондентом «Спорта» Наталья призналась, что скоро объявит о завершении карьеры и полностью сосредоточится на воспитании детей.

    «Сразу после Олимпиады в Турине я ушла в декретный отпуск. Тогда была уверена, что вернусь в большой спорт, но сейчас мне этого совершенно не хочется, – рассказала Баранова. – У меня две дочери. Старшая Алена в этом году пойдет в школу, а младшей Олесе всего четыре месяца. Им обеим нужно, чтобы мама была рядом. Это гораздо важнее, чем мне вернуться в лыжи».

    Баранова однажды в своей карьере уже возвращалась в большой спорт. Незадолго до начала Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити в крови российской лыжницы был обнаружен запрещенный препарат ЭПО, и на два года Баранову отстранили от участия в соревнованиях. Для старшего тренера женской сборной Алексея Прокуророва новость о завершении карьеры Барановой неожиданностью не стала. «В течение всего зимнего сезона я несколько раз разговаривал с Наташей. Уверенности в том, что она вернется в сборную, у меня никогда не было. Ей хотелось как можно больше времени проводить с семьей. Я рад за Наташу, желаю, чтобы у нее дома все было хорошо», – поделился Прокуроров в разговоре с корреспондентом «Спорта».

    Другие участницы квартета, выигравшего золото в Турине, в отличие от Барановой уже приступили к тренировкам. Лариса Куркина, также ставшая мамой в этом году, и Евгения Медведева работают под руководством Прокуророва на летней базе сборной в городе Острове. Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова начала тренироваться, но уже со своим отцом Анатолием Чепаловым. Вчера же стало известно, что еще одна участница Игр в Турине бронзовый призер в спринте Алена Сидько пропустит весь следующий сезон. И в семье Алены скоро ожидается пополнение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров