• «Реал» отдаст чемпионство «Барсе»? Прогноз на Эль-Класико 19 марта

    «Барселона» встречается с «Реалом» в матче чемпионата Испании 19 марта

    19.03.23 05:09

    «Реал» отдаст чемпионство «Барсе»? Прогноз на Эль-Класико 19 марта - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Встреча «Барселоны» с «Реалом» 19 марта в матче 26-го тура испанской Ла Лиги может решить судьбу чемпионской гонки. Каталонцы набрали 65 очков и в случае победы могут увеличить отрыв от своего соперника с 9 до 12 баллов. Делаем прогноз на Эль-Класико. Посмотреть игру можно будет на сервисе Okko (начало в 23:00 мск).

    «Реал»

    «Реал» этот сезон проводит противоречиво. С одной стороны, в Ла-Лиге его отставание от Барсы перед матчем составляет 9 очков, а кроме того, Мадрид отдал каталонцам Суперкубок Испании, уступив им в финале со счетом 1:3.

    При этом команда Карло Анчелотти вышла в 1/4 Лиги чемпионов, дважды убедительно обыграв «Ливерпуль» на первой стадии плей-офф – 5:2 в первом матче и 1:0 в ответном. Кроме того, в начале февраля «сливочные» успели выиграть клубный чемпионат мира, в безумном финальном матче победив 5:3 саудовский «Аль-Хиляль».

    В последних матчах Реал выступает неровно. После победы 5:2 над «Ливерпулем» была ничья с «Атлетико» в мадридском дерби (1:1), поражение от «Барселоны» в Кубке Испании (0:1), ничья с «Бетисом» (0:0), а также два успеха. «Сливочные» обыграли «Эспаньол» (3:1), а в последнем матче на последних минутах сломили «Ливерпуль» (1:0).

    «Барселона»

    У Барселоны на внутренней арене полный порядок. Каталонцы идут на первом месте с отрывом от «Реала» в 9 очков. Они отняли у мадридцев Суперкубок и выиграли первый из двух матчей в полуфинале Кубка. А вот на международной арене команда Хави уже прекратила выступление. Осенью сине-гранатовые вылетели из Лиги чемпионов, а на первой же стадии плей-офф Лиги Европы уступили по сумме двух матчей «Манчестер Юнайтед» (3:4).

    После вылета из Лиги Европы «Барса» сенсационно проиграла «Альмерии» (0:1), но последние три матча выиграла с одинаковым счетом 1:0 – так были повержены «Валенсия» и «Атлетик» в Ла-Лиге, а также «Реал» в Кубке.

    Прогноз на матч «Барселона» – «Реал»

    «Барса» подходит к игре в статусе фаворита. Каталонцы сейчас смотрятся лучше, да и по ходу сезона выиграла две личных встречи из трех. При этом «Реал» свою победу одержал еще в октябре. Можно ожидать, что «Барселона» выиграет 2:1, либо в своем стиле – 1:0.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров