• Баринов покинет «Локомотив»? Топ-10 игроков РПЛ, чьи контракты заканчиваются летом 2023 года

    Четыре игрока сборной России могут сменить клубы уже зимой

    26.12.22 23:31

    Баринов покинет «Локомотив»? Топ-10 игроков РПЛ, чьи контракты заканчиваются летом 2023 года - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый год подкрадывается незаметно. С 1 января футболисты, у которых заканчиваются контракты в конце сезона, смогут вести переговоры и уйти свободными агентами. Тем не менее, некоторые клубы РПЛ не торопятся с предложениями. Поэтому в январе мы можем услышать о неожиданных переходах. «Спорт День за Днем» выделил десятку наиболее сильных игроков РПЛ, которые могут стать свободными в ближайшее время.

    Далер Кузяев («Зенит»)

    Далер Кузяев

    Осенью генеральный директор «Зенита» Александр Медведев подтвердил информацию о намерении продлить контракт с 29-летним футболистом. Вряд ли стоит сомневаться в том, что Кузяеву действительно предложат выгодное продление, потому что он лучший российский игрок на данным момент.

    Тем не менее, летом 2021 года Далер предпринимал попытки покинуть «Зенит» в надежде продолжить карьеру в Европе. Мечта не сбылась, поэтому после двух месяцев в статусе свободного агента и сорвавшихся переговоров с «Локомотивом» все-таки вернулся в петербургский клуб.

    На этот раз переговоры с «Зенитом» намечены на зимние сборы.

    Дмитрий Баринов («Локомотив»)

    Лидер «железнодорожников» практически в каждом интервью говорит о бардаке в родном клубе. Зимой в «Локомотиве» в очередной раз сменились руководители, но нет ощущения, что теперь все наладится. Главным тренером назначили Михаила Галактионова, который хотя и вывел молодежную сборную России на Евро, но в клубном футболе успеха не добивался и никогда в топ-клубах не работал.

    В данный момент «Локомотив» находится под угрозой вылета из РПЛ, поэтому Баринов точно должен рассмотреть возможность уйти свободным агентом. Известно, что «Динамо» хотело видеть 26-летнего игрока в своих рядах. Сообщалось об интересе «Трабзонспора».

    Вячеслав Караваев («Зенит»)

    Вячеслав Караваев

    Судьба защитника «Зенита» тоже будет решаться на зимних сборах в Катаре. 27-летний футболист претензий к своему клубу не высказывает. Впрочем, и повода у него нет. Караваев стабильно играет, когда здоров, даже если конкурент по позиции Алексей Сутормин находится в хорошей форме. Разве что «Зенит» может смущать тот факт, что защитник стал подвержен травмам. Он пропустил месяц осенью 2021 года, а из-за травмы, полученной в апреле 2022 года, не играл около полугода. Быть может, поэтому к нему нет интереса со стороны других клубов, по крайней мере, в публичном свете.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Деян Ловрен («Зенит»)

    Деян Ловрен

    Один из важнейших игроков сборной Хорватии на ЧМ-2022 не сомневался, что «Зенит» предложит ему выгодный контракт после бронзовых медалей в Катаре. Однако раздутый скандал из-за празднования с хорватами отбрасывает тень на петербургский клуб, из-за чего возникают сомнения в необходимости продления Ловрена. Болельщики «Зенита» сразу же могут вспомнить, что в РПЛ 33-летний защитник не играл так надежно, как на чемпионате мира. Поэтому вопрос будущего Ловрена в «Зените» остается дискуссионным.

    Дмитрий Полоз («Ростов»)

    Дмитрий Полоз

    В «Ростове» экс-нападающий «Зенита» раскрыл себя заново. За последние два сезона 31-летний форвард забил 22 гола в 43 матчах, поэтому вряд ли Валерий Карпин обрадуется, если клуб упустит такого игрока.

    Сообщалось, что «Ростов» планирует повторить условия текущего контракта, то есть платить ему в районе 1 млн евро в год. Однако сам футболист осенью говорил, что еще не ведет переговоров о продлении. В таком случае «Ростов» рискует.

    Александр Черников («Краснодар»)

    Александр Черников

    Удивительно, что 22-летний опорный полузащитник до сих пор не переподписал контракт с «Краснодаром». В этом сезоне он показал, что вырос, стал меньше получать желтых карточек и играть более дисциплинированно. Хотя не исключено, что «быки» уже продлили контракт с Черниковым втихаря, как сделали это с вратарем Матвеем Сафоновым. Только о нем уже написали инсайдеры, а про Александра раскопать еще не успели.

    К сожалению, в этом сезоне Черников пропустил несколько матчей из-за травм. Однако за семь туров, что он принимал участие, Краснодар» проиграл только одну игру против «Спартака». Очевидно, что «быкам» стоило бы его сохранить, но Сергей Галицкий отчего-то временит. Хотя интерес к нему точно есть, ведь еще в январе о нем спрашивал бельгийский «Антверпен».

    Артур Юсупов («Сочи»)

    Артур Юсупов

    Вы не смотрите, что ему уже 33 года. Юсупова недооценивали по ходу всей карьеры. Однако в «Сочи» он лишний раз доказал, что способен играть на высоком уровне, да еще и на любой позиции. После 30 лет освоить амплуа инсайда – это большое достижение. Артур определенно чувствует в себе силы поиграть еще два-три года в РПЛ. Конечно, он уступает в мастерстве Кристиану Нобоа, но не сильно, поэтому к нему точно могут присмотреть другие клубы.

    Кристиан Нобоа («Сочи»)

    Кристиан Нобоа

    Летом 37-летний эквадорец открыто говорил, что хочет перейти в ЦСКА, но «Сочи» не отпускал футболиста. Зимой перед Нобоа встанет серьезный выбор – уходить к Владимиру Федотову, с которым в прошлом сезоне он занял второе место в РПЛ, или оставаться с Курбаном Бердыевым, давшим ему все для развития своей карьеры.

    Сомневаться в спросе на Нобоа не приходится, ведь даже в своем возрасте он остается топовым футболистом для РПЛ. В этом сезоне на его счету 10 голов в 15 матчах!

    Лечи Садулаев («Ахмат»)

    Лечи Садулаев

    Игрок-открытие РПЛ в этом сезоне может сменить клуб. Он стал первым чеченским футболистом, сыгравшим за сборную России. И теперь Лечи Садулаев мог бы привлечь внимание топовых клубов лиги.

    Хотя с большой долей вероятности «Ахмат» не захочет расставаться со своим воспитанником. Но любой вопрос как правило упирается в предложенную цену. Тем более, 22-летний футболист наверняка и дальше будет развиваться.

    Сергей Волков («Краснодар»)

    Воспитаннику «Краснодара» повезло, что травму получил Сергей Петров. За счет этого он попал в стартовый состав и больше из него не выпадал. Волков настолько всех впечатлил, что многие считают его одним из сильнейших игроков на позиции правого защитника.

    Между тем 20-летний футболист до недавнего времени играл вингера. А когда Александр Сторожук еще во второй команде перевел его в оборону, то ему лично звонил Галицкий, спрашивая, чье это решение. Скандал? Нет, Сергей Николаевич похвалил Сторожука, а через год назначил главным тренером «Краснодара». Но главный в этой истории Волков, который своим шансов воспользовался идеально. Станет ли теперь задерживаться в родном клубе, если тот не поторопится с новым контрактом? Так-то воспитанники «Краснодара» частенько приживаются в других клубах – Даниил Уткин, Даниил Фомин, Иван Игнатьев…

    Фото: РПЛ


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров