• Барриос – машина, к Оздоеву и Ракицкому есть вопросы. Как сыграли зенитовцы с «Крыльями Советов»

    Дзюба тоже провел не лучший матч, несмотря на дубль

    27.06.20 13:26

    Барриос – машина, к Оздоеву и Ракицкому есть вопросы. Как сыграли зенитовцы с «Крыльями Советов» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Спорт День за Днем» разбирает игру футболистов «Зенита» в матче с «Крыльями Советов» на основе статистики от InStat.

    Андрей Лунев

    «Крылья Советов» нанесли пять ударов по воротам Лунева, в створ – всего один. У голкипера «Зенита» было меньше работы, чем обычно: в нынешнем сезоне соперники в среднем наносят 10 ударов по его воротам (в створ – 2,7). В пропущенном голе Андрея не обвинишь. По статистике Лунев отбивает 85% ударов в РПЛ, но во встрече с самарцами обошлось без его сейвов.

    Вячеслав Караваев

    Правый защитник «Зенита» сыграл на своем уровне. На счету Караваева 72 ТТД при 81% успешных. Это почти точно соответствует его цифрам по всему сезону: в среднем за 90 минут игры в РПЛ Караваев совершает 77 ТТД при 81% успешных. Только на сей раз он уложился в 71 минуту, после чего был заменен. На счету Вячеслава 11 подборов мяча.

    Бранислав Иванович

    Сербский капитан «Зенита» совершил 56 ТТД при 91% успешных. Он был меньше вовлечен в игру, чем обычно (73 ТТД по сезону), но столь же эффективен (89% по сезону). По статистике Иванович выиграл все четыре единоборства, в которых поучаствовал. В нынешнем сезоне РПЛ у него 71% выигранных единоборств.

    Ярослав Ракицкий

    У украинского центрального защитника 85 ТТД при 89% успешных. Это тоже нормальные для него цифры (по сезону – 88 ТТД при 87% успешных). «На мяче» Ракицкий хорош. Он выдал несколько шикарных длинных передач, вдобавок выиграл 71% единоборств. Но в двух-трех случаях Ярослав ошибался позиционно и не доигрывал эпизод до конца, как, например, в моменте с голом «Крыльев Советов».

    Дуглас Сантос

    Левый защитник также выполнил свою норму: 94 ТТД при 83% успешных (по сезону – 90 ТТД при 83% успешных). В частности, Дуглас Сантос стал первым в «Зените» по количеству передач (68 пасов при 84% точных), в том числе под удар партнерам – четыре. Бразилец сделал девять навесов, из них пять оказались точными.

    Вильмар Барриос

    Колумбиец как всегда на высоте – 109 ТТД при 90% успешных. Он даже превзошел свой средний показатель по сезону (83 ТТД при 87% успешных). Барриос аккуратно распоряжался мячом (97% точных передач), стал одним из лидеров по количеству единоборств –  23 при 65% выигранных. В результате цепкий «опорник» сделал семь перехватов, семь отборов и 10 подборов мяча.

    Магомед Оздоев

    На счету центрхава 82 ТТД при 80% успешных. Это меньше, чем в среднем по сезону РПЛ (89 ТТД при 82% успешных). Из статистики Оздоева выделяются 12 подборов и пять отборов. В то же время у него восемь потерь мяча. Есть к Магомеду вопросы и по эпизодам с голами «КС». В первом случае он должен был блокировать передачу, ставшую голевой, а во втором не среагировал на рывок Деяна Радоньича. К счастью, этот гол отменили.

     


    Далер Кузяев

    За тайм, проведенный на поле, Кузяев совершил 35 ТТД при 71% успешных. Если брать сезон в целом, то в среднем за 90 минут у него 74 ТТД при 75% успешных. То есть центрхав в любом случае немного недобрал по цифрам. У Далера 19 передач при 68% точных, что тоже хуже его привычных показателей. Зато он выполнил норму целого матча по перехватам мяча (5).

    Малком

    Бразилец снова был очень активен – 100 ТТД при 72% успешных. Он чаще встречался с мячом, чем в предыдущих матчах (92 ТТД по сезону), однако сыграл чуть менее эффективно (80% по сезону). Тем не менее Малком создал четырех голевых момента, нанес четыре удара (два в створ), сделал четыре обводки за пять попыток. На его счету 65 передач (71% точных) – больше только у Дугласа Сантоса.



    Артем Дзюба

    Несмотря на дубль в ворота «Крыльев Советов», Дзюба выглядел хуже, чем обычно – 63 ТТД при 57% успешных. В среднем по сезону РПЛ у него 72 ТТД при 63% успешных. Странно, что центрфорвард недостаточно внимательно следил за расположением защитников соперника, из-за чего дважды попадал в офсайд в голевых атаках «Зенита». Артем нанес четыре удара (два в створ), поучаствовал в 27 единоборствах (56% выигранных).

    Сердар Азмун

    Иранский напарник Дзюбы за 83 минуты на поле совершил 31 ТТД при 71% успешных. В среднем по сезону у Азмуна 50 ТТД при 63% успешных. Цифры показывают, что Сердар недостаточно часто встречался с мячом, однако допустил мало брака. Впрочем, он нанес всего один удар по воротам, да и тот неточный.

    Алексей Сутормин

    Сутормин хорошо вышел на замену. За тайм он совершил 32 ТТД при 84% успешных. По крайней мере был полезнее, чем в других матчах. В нынешнем сезоне РПЛ он в среднем за 90 минут игры совершает 72 ТТД при 77% успешных. Алексей заработал пенальти, отдал 87% точных передач. Понятно, что свои коррективы в статистику вносит позиция на поле, но хавбек-универсал в любом случае заслужил высокую оценку.

    Вышедшие по ходу второго тайма на замены Олег Шатов, Себастьян Дриусси, Юрий Жирков и Леон Мусаев сыграли слишком мало, чтобы разбирать их действия.



    Читайте также

    «Спортивный принцип нарушен». Сергей Семак – о технических поражениях, будущем Кузяева и простой игре «Зенита»

    В каком туре «Зенит» станет чемпионом? Похоже, это произойдет в матче с «Сочи»

    Судьи спасли победу «Зенита». Разбираем решения арбитров


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров