• «Барселона» не «тикает»

    5 событий выходных в Европе

    13.12.15 23:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фиаско «Ман. Юнайтед», рывок «Депортиво» и «Интер» на верном пути — «Спорт День за Днем» выделяет главные события прошедших выходных в Европе.

    Спасибо, Матье

    «Еще одно надувательство!» — с таким заголовком вышел свежий номер каталонского издания El Mundo Deportivo после матча «Барселоны» с «Депортиво» (2:2). Команда Луиса Энрике на «Камп Ноу» весь матч упорно занималась тем, что беспощадно давила галисийцев, но подопечные Виктора Санчеса удачно отбивались, так и не позволив каталонцам провести хотя бы одну результативную комбинацию в стиле «тики-така». «Барса» свои мячи, конечно, забила, но лишь дальними ударами, а потом в концовке «Депортиво» вдруг решил доказать, почему так неожиданно оказался в пяти очках от зоны Лиги чемпионов. Интересно, что преображение галисийцев началось с выхода на замену защитника «блауграны» Жереми Матье, из-под которого сначала отличился Лукас Перес (забивает в шестом матче кряду), а потом сумасшедший удар слета удался Алексу Бергантиньосу. «Барса», таким образом, уже вторую неделю теряет очки в примере, а Луису Энрике остается лишь оправдываться: «Мы извлечем урок и научимся тому, что матч не завершен, когда ведешь 2:0».

    Разница ван Гала

    Большие телевизионные контракты в Англии позволяют даже аутсайдерам зарабатывать настолько приличные деньги, что поднявшиеся из чемпионшипа команды сразу же перед сезоном в АПЛ серьезно закупаются и уверенно конкурируют с первых же туров. Значит ли это, что дебютантов из «Борнмута» должен бояться в «Манчестер Юнайтед»? Оказывается, что да! «Мы должны постоянно побеждать? Это уже в прошлом, и разница между клубами в АПЛ уже не столь велика. Каждая команда способна приобрести классного игрока», — заявил Луи ван Гал после того, как «красные дьяволы» провалили матч с «Борнмутом» (1:2). При этом звезд уровня «Юнайтед» в команде Эдди Хоу нет, зато есть Джуниор Станислас, который закинул «сухой лист» за шиворот Давида Де Хеа прямым ударом с углового. «Юнайтед» не может победить на протяжении трех матчей и теперь отстает от лидера АПЛ «Арсенала» уже на четыре очка.

    Чичарито громит «Боруссию»

    Менхенгладбахская «Боруссия», очевидно, расстроилась из-за того, что вылетела из еврокубков, так что в Леверкузен приехала не в лучшей форме. «Байеру», который в свою очередь отстоял право зацепиться за путевку в плей-офф Лиги Европы, нужно было возвращаться в верхнюю часть таблицы после не самого удачного старта сезона. Парни Рогера Шмидта подождали с полчасика, пока «Боруссия» потихоньку забирала инициативу в свои руки, после чего выстрелил Штефан Кисслинг. Несколько перестановок в составе «Боруссии» в перерыве никак не повлияли на игру — Хавьер Чичарито Эрнандес оформил хет-трик за 13 минут и окончательно уничтожил «Боруссию». 27-летний мексиканец, купленный летом у «Манчестер Юнайтед», скромно заявил, что эта победа — заслуга всей команды, хотя отметился уже 15 голами в 12 последних матчах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Манчини ведет к Скудетто

    Роберто Манчини ведет «Интер» к долгожданной стабильности — «нерадзурри» в этом сезоне редко теряют очки с более слабыми командами. Если раньше у «Удинезе» был шанс что-то урвать в игре с «Интером», то теперь ситуация изменилась. Мауро Икарди и Стеван Йоветич переехали «зебр» (4:0), что позволило «Интеру» набрать 36 очков после 16 матчей впервые с сезона-2009/10, когда «нерадзурри» оформили требл, выиграв чемпионат, Кубок Италии и Лигу чемпионов. «Много команд будет бороться за чемпионский титул.

    Просто Невилл

    Экс защитник и легенда «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл возглавил «Валенсию» полторы недели назад, но за два матча в роли тренера «лос че» вряд ли заслужил что-то большее, чем свист трибун, которым сопровождали «правление» тренера Нуну. За 180 минут «Валенсия» Гари Невилла смогла придумать только один мяч, который в большинстве в свои ворота закатил «Эйбар» (1:1). Понятно, что с командой Невилл работает всего неделю, но то, как «Валенсия» играла в атаке в Эйбаре, говорит о том, что пока у Гари все валится из рук.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров