• «Барсы» выцарапали победу

14.02.09 14:31

Когда еще такое может произойти, что в VIP-ложе окажутся два человека, сердца которых будут разрываться между привязанностями. Мэр Казани Ильсур Метшин и директор ХК «Ак Барс» Равиль Шавалеев совсем еще недавно занимали аналогичные посты, соответственно в Нижнекамске и ХК «Нефтехимик». Да и очки, судя по турнирной таблице, сейчас больше нужны второй команде Татарстана. Дописав эти строки, автор получил убедительное тому доказательство, когда Кон кистевым броском открыл счет – 0:1.
    «Очки, быть может, вам нужнее, но на кону стоит наше второе место в таблице», – подумали, возможно, «барсы» и на шайбу Кона ответили голом Хентунена.
    Второй период запомнился двумя попаданиями «барсов» в перекладину ворот голкипера нижнекамцев. Но до поры он протекал настолько спокойно, что оператору захотелось вдохнуть в болельщиков ностальгические нотки. Он это и сделал, показав на телевизионном кубе «Татнефть-Арены» нежданно-негаданно оказавшегося в Казани Ждана, известного в прошлом защитника «барсов».
    А вот заключительный период не давал возможности наблюдать за чем-то иным, кроме событий на площадке. Штурм «барсов» был осмыслен и беспощаден и на 48-й минуте матча принес дивиденды в качестве гола Алексеева – 2:1.

«Атлант» (Московская обл.) — «Динамо» (Минск) — 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

• Голы: 1:0 Мозякин-31 (Королюк, Йоханссон, бол., 04:10); 1:1 Кулаков-6 (Михалев, 13:09); 2:1 Лещев-14 (Мозякин, Королюк, 46:06); 2:2 Антонов-6 (Спиридонов, 51:48); 3:2 Мозякин-32 (Королюк, 57:08); 4:2 Глухов-10 (п.в., 59:26)

• Нереализованный буллит: Саулиетис (22:19, «Динамо»)
    • Вратари: Колесник — Коваль (58:48)

• Штраф: 14 (2+6+6) — 41 (6+33+2)

13 февраля. Мытищи. «Арена-Мытищи».

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Витязь» (Чехов) — 5:2 (4:1, 1:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Васильев-9 (00:54); 1:1 Никитенко-8 (Варнаков, мен., 02:35); 2:1 Шастин-16 (Подградски, 09:43); 3:1 Шастин-17 (Брендл, 11:02); 4:1 Варнаков-20 (Никитенко, 17:40); 5:1 Шишканов-3 (Буцаев, 31:45); 5:2 Шафигулин-6 (Бердников, Колесников, 41:01)

• Вратари: Лобанов — Тортунов (Волков, 20:00)

• Штраф: 16 (2+10+4) — 12 (0+6+6)

13 февраля. Нижний Новгород. ДС профсоюзов.