• Бассо заменит Армстронга

    10.11.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из лучших велосипедистов мира, чемпион «Джиро д’Италия»-2006 итальянец Иван Бассо, несколько недель назад уволенный из команды CSC (об этом «Спорт» уже рассказывал), нашел себе новое пристанище. Причем какое! С Иваном заключила контракт знаменитая команда Лэнса Армстронга «Дискавери».

    Кстати, именно семикратный чемпион «Тур де Франс», а ныне марафонец-любитель Армстронг, выполняющий в «Дискавери» представительские функции, первым подтвердил факт подписания соглашения в беседе с корреспондентом La Gazzetta dello Sport. Чуть позже директор команды Йохан Брюнель на специальной пресс-конференции объявил, что Бассо подписал с «Дискавери» контракт на два года:

    «Мы счастливы, что Иван присоединился к команде. Мы ждем его в нашем тренировочном лагере в Остине 3 декабря».

    В «Дискавери» не скрывают: после неудачного сезона-2006, когда без Армстронга команда довольствовалась на «Большой петле» лишь локальными успехами, они хотят сделать ставку на звездного гонщика. 28-летний итальянец подходит на эту роль просто превосходно.

    «Во время последнего для Лэнса «Тура» (2005 год) Иван, занявший в итоге второе место, оказал ему достойную конкуренцию и заставил выйти на новый уровень. Мы все ждем от Бассо впечатляющих выступлений в 2007-м», – недвусмысленно заявил по этому поводу генеральный менеджер «Дискавери» Билл Стэплтон.

    Впрочем, хотя с Ивана недавно сняли все обвинения по поводу его причастности к «операции Пуэрта», точка в скандале, скорее всего, еще не поставлена. И это не может не нервировать самого Бассо и его новых работодателей.

    «Иван уже подтвердил, что является одним из лучших велопрофи в мире. Но сумеет ли он достойно заменить Армстронга и начать штамповать победы на «Тур де Франс»? Это покажет только время», – прокомментировал в беседе с корреспондентом «Спорта» перспективы Бассо президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров