• Бегу за героев и ради турников

    Бегу за героев и ради турников - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Приморский парк Победы на Крестовском острове видел много спортсменов, но обычно они стремятся на спрятанные за деревьями стадионы. 11 декабря 2016 года в 10 часов все будет иначе. В Северной столице стартует «Петербургский зимний фестиваль бега #БегуЗаГероев», посвященный празднованию Дня Героев Отечества. Организует фестиваль Общероссийское спортивное движение «Сильная Россия» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и администрации Петроградского района. Фестиваль призван развивать массовый спорт и пропагандировать здоровый образ жизни среди подрастающего поколения, молодежи, жителей и гостей культурной столицы.

    Стартуют жители и гости Санкт-Петербурга, вне зависимости от уровня спортивной подготовки и возраста. Разработаны трассы как для детей с 6 лет, так и для пожилых атлетов. Будут дистанции 300 м, 500 м, 2 км, 3 км, 5 км, 10 км и полумарафон 21,1 км. Каждый участник получил стартовый пакет: чип для электронного хронометража, индивидуальный стартовый номер, карту-схему дистанций и раздаточные материалы. Участие в фестивале свободное, без регистрационных взносов. Массовый старт забегов фестиваля возглавят вип-персоны из мира культуры, спорта, науки, искусства, политики и общественной жизни. В корпоративной эстафете примут участие команды бизнес-организаций, государственных учреждений, СМИ, общественных организаций. В рамках фестиваля состоится петербургский этап благотворительного забега «Вставай и беги». Собранные средства пойдут на обустройство уличных турников.

    Победители забегов получат дизайнерские медали, дипломы и ценные призы. В награждении лучших атлетов примут участие почетные гости и титулованные спортсмены. Музыкальная программа также предусмотрена, как и раздевалки, камеры хранения для вещей, зона отдыха с горячими напитками, фуд-корт и квалифицированное медицинское сопровождение.

    Общероссийское спортивное движение «Сильная Россия» предлагает не только спортсменам, но и зрителям встретиться на живописной трассе, продемонстрировать физическую подготовку, побороться за победу, установить новые личные рекорды, поддержать здоровый образ жизни, получить заряд положительных эмоций, а также провести воскресный день с пользой для здоровья. Регистрация участников, информация о трассах и условиях допуска на сайте: www.strong-russia.org Фото и видеоотчеты будут размещены в группе ВК.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров