• Бейсбольный рывок Ови за Нэшем

    07.02.15 01:48

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Свершилось! Александр Овечкин вернул себе титул царя снайперской «горы». Ови в снайперской гонке настиг грозного «рейнджера» Рика Нэша — теперь в активе обоих суперстрелков по 32 заброшенные шайбы в текущей энхаэловской «регулярке».

    Важно еще и то, как именно взошел на трон Александр Великий. Его шайба в ворота «Оттавы» — победная и, самое главное, изумительная по красоте. В конце второго периода Джей Бигл, крутанувшись эффектным финтом, сделал на пятачок ворот «Сенаторов», куда рванул Овечкин, чисто футбольный навесик. Удобнее всего капитану «Столичных» было бы замкнуть передачу головой, но в хоккее так нельзя. Однако шайба взмыла в воздух не выше перекладины, а потому клюшкой играть было можно и нужно — другого варианта переправить «снаряд» в сетку попросту не было.

    И Овечкин сделал это! В лучших традициях бейсболиста или теннисиста Александр пробил крюком точно по шайбе, послав ее в ворота мимо ошеломленного вратаря Робина Ленера.

    Что пронеслось в этот момент в голове у этого шведского кипера? Может быть: «Ох уж эти русские!» Или что-то пожест­че... Ведь в течение каких-то пятидесяти секунд два российских форварда «Вашингтона» отправили в его ворота по шайбе — при том что больше никому в этой встрече пробить Ленера не удалось!

    Прямо перед Овечкиным отличился Евгений Кузнецов, здорово сработав на добивании после дальнего щелчка. Подчеркнем, что к тому моменту гости «горели» 0:1, так что россий­ские нападающие и в конкретном матче организовали погоню, проявив волю.

    Ну а всему «Вашинтгтону» волевые качества понадобились в заключительной трети, в ходе которой дружина Овечкина трижды оказывалась в меньшинстве. Но «капиталисты» выстояли, заработав очень важные два очка.

    — Команда проявила характер в третьем периоде, — похвалил подопечных главный тренер «Вашингтона» Барри Тротц. — Мы были на волоске от пропущенной шайбы. Когда получаешь три удаления подряд, трудно что-то сделать.

    Российская парочка «зажгла» и еще в одном матче минувшего игрового дня. Уверенная работа в «рамке» «Тампы» Андрея Василевского, отразившего 33 броска из 36, и результативные действия Никиты Кучерова, отметившегося голом и результативной передачей, помогли «Молниям» победить «Даллас».

    Фраза дня

    Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, ставший автором победной шайбы в матче с «Оттавой» (2:1), отметил самоотверженность партнеров при игре в меньшинстве в третьем периоде. Россиянин забросил 32-ю шайбу в сезоне и сравнялся с лидером «Рейнджерс» Риком Нэшем в гонке снайперов. «Мы здорово справились в концовке, играя в меньшинстве, — приводит официальный сайт НХЛ слова Овечкина. — Было нелегко, но команда показала себя с лучшей стороны — каждый бился. Холтби совершил отличный сейв. Ребята защищали собой ворота, чтобы удержать преимущество в счете. Что касается моей шайбы, то там была парочка удачных отскоков, мне пришлось наносить бейсбольный удар. Я не сплоховал».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ссора дня

    Нападающий «Виннипега» Эвандер Кейн повздорил с партнерами по команде, в частности с Дастином Бафлином, накануне матча с «Ванкувером» и поэтому не попал в состав на игру, сообщает Sportsnet. Ранее отсутствие Кейна в этом матче объяс­нялось решением тренерского штаба. По информации источника, утром этого дня Кейн нарушил клубный дресс-код, придя на собрание перед игрой в спортивном костюме, и после разминки Бафлин в воспитательных целях выбросил его одежду в душ. После этого Кейна никто не видел до момента вылета команды домой. Кейн не отвечал на звонки и лишь за час до начала игры заявил, что не будет играть против «Ванкувера».

    Возвращение дня

    Финский защитник «Филадельфии» Киммо Тимонен, который не сыграл в этом сезоне ни одного матча из-за тромбов в ноге, вчера приступил к индивидуальным тренировкам на льду. Врачи нашли у хоккеиста нехватку протеина С. Это заболевание способствует возникновению тромбов. От него также страдают мать Тимонена и двое его братьев. «Все это продолжается долго, — сказал Тимонен. — В сентябре мы общались с журналистами и говорили, что шансов вернуться на лед мало. Но я продолжал верить, много работал, общался с докторами, специалистами. Сейчас с уверенностью смотрю на то, что я начинаю кататься, и на свое возвращение. Я не катался уже восемь месяцев. Мне понадобится две недели упорного труда, чтобы мои ноги нормально побежали. Я в хорошей форме, хорошо себя чувствую, но кататься на коньках и крутить велосипед — это не одно и то же. Безумно рад снова выйти на лед».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров