• Бейсбольный сезон открыт!

    05.05.15 23:47

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    1 мая на стадионе Центра спорта Василеостровского района прошел бейсбольный празд­ник. Удалось его организовать благодаря финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Любови Федоровны Седейкиене. Открыл сезон символическим броском, как это принято в бейсболе, генеральный секретарь Союза национальных и неолимпийских видов спорта России Петр Казанский. Небольшая заминка на торжественной церемонии произошла с музыкой гимна России. Но команды и зрители красиво и слаженно исполнили гимн a cappella.

    Также были представлены новые партнеры Спортивной федерации бейсбола Санкт-Петербурга и клуба «Северные звезды». Это информационные партнеры — газета «Спорт День за Днем» и интернет-канал 1M.TV. Официальным перевозчиком «Северных звезд» в Интерлиге стала фирма «Эколайнс». Технический партнер федерации — фирма «Макрон» — предоставила призы лучшим игрокам встречи.

    В матче открытия принимали участие команда мастеров «Северные звезды» — ДЮСШ «Выборжанин» и сборная Санкт-Петербурга, составленная из игроков остальных клубов города. В составе команды мастеров выступали как опытные игроки, так и молодые воспитанники ДЮСШ «Выборжанин». И, забегая вперед, надо сказать, что молодежь в этой игре выглядела очень достойно.

    Уже после первого иннинга «Звезды» повели 5:0, и в дальнейшем преимущество только увеличивалось. Чтобы разнообразить игру и показать зрителям (а их собралось несколько сотен человек) различные компоненты бейсбола, «Северные звезды» выполняли банты (несильные короткие удары), кражи баз (когда игрок перемещается на базу без удара), загоны (когда один игрок сознательно уходит далеко от базы, чтобы отвлечь на себя внимание и дать возможность другому бегущему переместиться на базу вперед или принести очко).

    Зрителей ждал и приятный сюрприз — выступление команды по чирлидингу «Калипсо». Девушки блестяще исполнили несколько номеров, во время которых использовали бейсбольную форму, биты и шлемы. Подопечные Елены Семеновой вызвали шквал положительных эмоций, как у зрителей, так и у играющих команд.

    Завершился матч крупной победой команды «Северные звезды» — ДЮСШ «Выборжанин» и вручением призов от компании «Макрон». Лучшими игроками встречи были признаны Владимир Павлов (сборная), Антон Болгов и Сергей Самуйлов (оба — «СЗ»). Но главное в этой игре не результат, а заряд положительных эмоций и позитива, который получили и игроки, и болельщики. Будем надеяться, что хорошее настроение поможет «Северным звездам» в первом туре Интерлиги, который пройдет 8–10 мая в Вильнюсе.

    Стоит добавить, что 4 мая матчем между командами «Докеры» и ДЮСШ «Выборжанин» стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по бейсболу. Юные воспитанники спортивной школы Выборгского района имели подавляющее преимущество и уверенно победили со счетом 21:1. Победу записал в свой актив питчер Сергей Самуйлов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров