• Белоус о победе «Амкала» над «Тверью» в Кубке России: Они вполне могут пройти «Звезду» из Второй лиги

    «У футболистов там зарплаты до 150 тысяч рублей»

    31.08.22 16:13

    Белоус о победе «Амкала» над «Тверью» в Кубке России: Они вполне могут пройти «Звезду» из Второй лиги - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент ФК «Москва», футбольный функционер Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ прокомментировал выход любительской команды «Амкал» в 1/64 финала ФОНБЕТ Кубка России после победы над клубом «Тверь» из Второй лиги (1:0).

    Соперник «Амкала» по 1/64 финала Кубка России – «Звезда» из Санкт-Петербурга: клуб идет на четвертом месте в Группе 1 Второй лиги.

    – Вторая лига стала настолько слаба? Тут надо иметь в виду, что у Медийной лиги сейчас появляются финансы, которые позволяют привлекать квалифицированных, качественных игроков, – считает Белоус. – У футболистов там зарплаты до 150 тысяч рублей, чем не могут похвастать многие команды Второй лиги. Не вижу никаких проблем в том, что они обыгрывают такие команды. Ребята играют с хорошим настроением, хотят показать себя. Но дальше этого дело не пойдет: между Второй и Первой лигами – пропасть, а по поводу Премьер-лиги мы даже и не разговариваем.

    Недооценка? Наверняка та же «Тверь» была в курсе дела предыдущей игры «Амкала». Вопрос в том, насколько им это было нужно. Это зависит еще и от тех задач, которые ставят руководители, от тех футболистов, которые собраны в команде, от их амбиций. Конечно, обидно проигрывать, по сути дела, любителям или уже ветеранам, но никакой суперсенсации я не вижу.

    В том же «Текстильщике» – амбициозный и относительно молодой тренер Игорь Колыванов. Да и Дима Кузнецов из 2Drots. Они – большие молодцы, умеют настраивать команды и хорошо выступают в соревнованиях. Я бы очень хотел, чтобы «Текстильщик» Колыванова вышел в Первую лигу, а дальше уже все будет зависеть от тех задач, которые перед клубом поставит область.

    – Теперь любительские команды станут активнее привлекать к матчам Кубка России?
    – Тут надо говорить не о любителях, а о полупрофессионалах. В той же Англии, Германии огромное количество лиг. Пускай играют. Чем больше играют в футбол, тем больше амбиций, когда потенциальная команда третьей лиги может выйти в финал Кубка России.

    Дополнительный интерес телевидения? Главное, чтобы эти дополнительные хайп-шоу не выражались в каких-то неприглядных историях, нецензурных выражениях, драках. Надо, чтобы был футбол, и чтобы эти команды понимали, что это не гладиаторские бои, а настоящий спорт.

    – «Амкал» прошел уже две стадии Кубка России и теперь в 1/64 финала сыграет с петербургской «Звездой». Как долго они там протянут?
    – Посмотрим. За ними интересно наблюдать. Они вполне могут пройти «Звезду» из Второй лиги. Она не намного сильнее «Амкала», а может, даже, и слабее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров