• Белоусов придет на смену Назарову?

    09.04.10 02:39

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Три сезона работы в челябинском «Тракторе» самого молодого тренера КХЛ Андрея Назарова подошли к своему логическому завершению. Вчера после обеда Андрей Викторович объявил о своем решении покинуть пост наставника команды.

    — Мне грустно уходить из родного клуба, но я принял для себя это решение, — сказал сам Назаров в интервью «Спорту». — Три года назад возглавив челябинскую команду, я не имел должного опыта, но все три сезона «Трактор» завершал в зоне плей-офф. Сейчас, покидая «Трактор», могу сказать лишь о том, что мне не стыдно за свою работу и у моего преемника будет молодая команда, составленная преимущественно из местных воспитанников нашей челябинской школы хоккея. Лучшей в России.

    По информации, имеющейся у «Спорта», новым главным тренером «Трактора» станет Валерий Белоусов, который в последние два сезона тренировал магнитогорский «Металлург».

    Белоусов уже работал в родном для него клубе в начале 1990-х, когда приводил челябинский клуб к медалям чемпионата Межнациональной хоккейной лиги. Кандидатуру нового наставника челябинского клуба в ближайшее время должен будет утвердить новый губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который сменил на этом посту в начале марта Петра Сумина.

    Поменяется в «Тракторе» и руководство клуба. К вящей радости болельщиков черно-белых, покинет свой пост Исаак Валицкий, которого должен сменить в новой роли Евгений Иванов, в последние годы работавший в должности  директора хоккейной школы «Трактор», либо Геннадий Величкин, на протяжении многих лет работавший гендиректором в «Магнитки».

    Первостепенной задачей для нового руководства челябинского клуба станет возвращение в родной город воспитанников клубной системы, разбросанных по всему миру.

    По информации, имеющейся у «Спорта», губернатор Челябинской области поставит задачу перед новым руководством «Трактора» вернуть в команду нападающего Евгения Дадонова и защитника Вячеслава Войнова, которые провели последний сезон в клубах низших лиг Северной Америки.

    Менеджеры челябинского клуба намерены также вернуть в команду нападающих тольяттинской «Лады» Юрия Петрова и Алексея Черникова, которые два дня назад получили статус свободных агентов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров