Как сыграл Зенит в Лиге Европы. YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


«Белтяжмаш» и «Минскпромстрой». Как «Зенит» шел к уничтожению в Белоруссии Клуб из Санкт-Петербурга может остаться без еврокубков уже на следующей неделе

матч «Динамо» Минск — «Зенит» — 4:0
Фото: ФК «Зенит»

Когда говорили, что Сергею Семаку многое предстоит еще пережить и что главные трудности впереди, относились к этому, как к штампам с самой скучной пресс-конференции. Деревенскому дурачку с гармошкой не могло прийти видение, что «Зенит» проиграет в Минске 0:4. Найдись хоть такой прорицатель, Паредес, Мак и Дзюба, быть может, оказались бы рядом. Сослагательное наклонение — постыдная вещь. Но когда прячешься в пустыне от небесной кары, остается только зарываться в песок.

На вопрос «что это было» ответить невозможно. Может, «Минскпромстрой». Может, «Белтяжмаш». Так с «Зенитом» в Европе не поступал никто, даже когда в Лиге чемпионов попадались совсем уж чудовища. Было дело — «Твенте». Но на другой стадии. Не врасплох.

В футболе всегда есть риск подставиться, принимая те или иные решения. В Минске главный тренер «Зенита» увидел жестокость мироздания, потому что его команда оказалась наказанной за все. За Лодыгина, которому Николич забивал первый гол, словно специально целясь в точку для отскока, который поставит второго вратаря в тупик. За аргентинцев, продолжающих поддерживать иллюзию, что в их прошлогодних выступлениях был виноват только Манчини. За то, что пока что в команде нет никого, кто за такую игру, как показали Ригони и Дриусси, отвел бы обоих в перерыве в душевую. Иванович? Возможно. Но крах пришел так неожиданно, что Бано, видимо, не успел отреагировать.

Когда у тебя 30 игроков, имеет смысл давать играть всем до 31 августа. Разницы между «Дунайской Стредой» и минским «Динамо» нет практически никакой. Как и между минским «Динамо» и тульским «Арсеналом», который обыграли в выходные. Разница — в настрое, готовности здесь и сейчас, концентрации, предыстории. «Зенит» создавал базу для такого провала не один сезон, набирая всех побольше, на всякий случай. Семаку предписывалось со всем этим счастьем взлететь. Ему обещали сложности, но никто не знал, как они выглядят. Теперь смотрите — «Зенит» готов прощаться с еврокубками в середине августа.

Как так вышло? Просто: команда обыграла набор футболистов. Эрнани отдавал свои замечательные передачи несуществующим моторным (Мак?) вингерам на фланги, напоминая при этом о том Эрнани, что довелось той осенью видеть в дерби «Сент-Этьен» — «Лион», завершившимся 0:5. Шатов, как мы и привыкли, — за исключением того дня, когда разволновались от его слез, — чаще всего был к чужим воротам то ухом, то затылком. Краневиттер как будто принимал экзамены у пары центральных защитников, наблюдая за их суетой из кожаного кресла.

Одна команда громила другую на стандартах в первом тайме, во втором ждала на своей половине поля и добила первой же контратакой — таким мог быть «Зенит», а не наоборот. Те люди, что мы видели в синей форме, выглядели словно на просмотровом сборе, да еще и под нагрузками. Это было выступление без уважения к сопернику, болельщикам, своему главному тренеру. Если руководство клуба не намерено «переобуться», находясь в состоянии шока, такой проигрыш должен сделать Семака сильнее. Но учиться на таких поражениях нечему. Можно только стать опасным и установить свои правила. Самые ведь злые люди те, чьей добротой злоупотребляют.

Когда на первом сборе Семак услышал про залитое поле, помешавшее провести смотр игроков в игре со «Слованом», все равно принял решение ехать 250 километров. Возможно, чтобы довести ситуацию до абсурда и дать ей таким образом разрешиться. Следующие два сбора прошли без единой шероховатости. Удар в Минске — из той же области. Тренер окончательно познакомился с командой. Увидел, без кого ей трудно. С кем ей точно не по пути. Есть только одно опасение: весь этот «белтяжмаш» так и не помог определиться с настоящим составом, который вернет болельщикам поэтапно утерянный победный «Зенит».

«На ошибках учатся». Сегодня это звучит бредом из советского прошлого.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Первый матч

«Динамо» (Минск, Белоруссия) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 4:0

«Динамо» Мн: Горбунов — Бегунов, Галович (к), Швецов, Роша — Корзун, Яхайя — Хвощинский (Капленко, 61), Николич (Макась, 79), Шитов — Иванов (Гуренко, 83)

«Зенит»: Лодыгин — Анюков (к), Иванович, Мевля, Набиуллин — Эрнани, Краневиттер (Оздоев, 82), Кузяев — Ригони (Ерохин, 46), Дриусси (Заболотный, 46), Шатов

  • Голы: Николич, 12; Хвощинский, 32; Галович, 41; Николич, 67
  • Предупреждения: Бегунов, 34; Швецов, 88; Шитов, 90+3 / Мевля, 45+2; Кузяев, 71
  • Судья: Анастасиос Папапетру (Греция)

9 августа. Минск. Стадион «Динамо». 21 700 зрителей

Ответный матч состоится 16 августа в Петербурге на стадионе «Петровский» без зрителей.

Оцените материал:
-
1
24
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
71 комментарий
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

simonyan70 – 15.08.2018 16:46

Те, кто вышел в форме Зенита в Минске, командой не были. Хотели пешком без усилий проволынить игру. По крупным планам Семака и его помощников читалось полное недоумение, как игрой своих, так и соперников. Динамо Мн явно удивило качеством игры штаб Зенита. Любого соперника надо глубоко изучать и готовить своих игроков соответственно. Эта игра показала слабость тренера и его свиты. Конечно, в первую очередь, обнажилась слабость зенитовского резерва и ослабившие Зенит трансферы аргентинцев при Манчини.

pleazant – 13.08.2018 15:09

Обвинять Семака-зачем пошёл-глупо,спорт предполагает амбициозность,да и роль денег никто не отменял.Я ещё в период ЧМ был уверен,что цепляться за ЛЕ клуб не будет,и сейчас почти уверен-никаких приобретений тоже не будет,главная задача-сократить затраты на команду.Газпрому "дали по рукам" ещё в прошлом сезоне,и амбиции испарились. На белорусском ТВ на следующий день после игры,при открытии какой то больницы-долгостроя,Лукашенко 15 минут распинался о важности для страны этой победы,а в Зените Фурсенко приехал вместо усиления и сразу пропал,как принято,после поражения,это к вопросу об отношении.Я уверен,что в любом составе этот Зенит вылетел бы от этого Динамо,команда банально не готова к Евросезону,думаю,и Семак это понимал,хотя счёт,конечно, шокировал.Придётся ждать и надеяться.

Zmii! – 13.08.2018 10:47

Ответ на комментарий пользователя Pimen

Миллер, с большой долей вероятности, просто Фунт и чем он занят - мало на что влияет...
"На кормление" поставлены свои (те кто надо поставлены) митрофанушки.
А бывшие футболисты - чтобы потрафить болельщикам и назначить крайними в случае неудач... у них "кормление" самое скромное, реального влияния на процессы в клубе/командах нет, но именем своим рискуют всерьез.

Pimen – 13.08.2018 10:29

На мой скромный взгляд "вес"Семака в Зените невелик.
Он взят,как СВОЙ,чтобы потрафить фанам Зенита.
Участь его в Зените предсказуема. Амбиции клуба
по-прежнему велики,но Миллер явно занят другими
делами. В Зените организационный беспорядок,
что подтверждает "бледный вид" и Зенита-2 и молодежки.
"На кормление" поставлена куча бывших футболистов,
которым не дано быть тренерами и воспитателями.

Zmii! – 11.08.2018 10:50

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Old_men, конечно не в Семаке... Луческу и Манчини (уж на что тертые калачи) работать нормально митрофанушки так же не позволили...
На самом деле, всё равно кто принял решение о подобной ротации - Семак или Фурсенка ... ответственность на Семаке в любом случае и в Минске он очевидно растерялся - было видно уже на водопое минуте на 40-й при счете 0:3... Ничего страшного, играть ещё почти час, но тренер уже поплыл - отсюда и странные замены и бесполезные перестроения...

Zmii! – 11.08.2018 10:45

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

xxx, в отличие от Луческу или Манчини, Семак прекрасно знал в какое болото подписывается... в этом плане оправдания не принимаются.

xxx – 11.08.2018 09:28

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

вероятно знал куда шел

Old_men – 11.08.2018 00:02

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Немец, не в Семаке тут проблема - он нормальный тренер, хоть опыта (для Зенита или аналогичных команд) и маловато. Это Ганчаренке работать можно спокойно, когда все оргвопросы решает Гинер, а Семак оказался "между молотом и наковальней" - и начальству угоди, и игровой результат предоставь. Угождать получается, а "выдать на гора" - это сложнее.

Zmii! – 10.08.2018 22:54

Ответ на комментарий пользователя sa.blin

Главное разочарование - более чем 10-летнее рукоВодство митрофанушек...
Назначение Семака - следствие.

Zmii! – 10.08.2018 22:40

Ответ на комментарий пользователя opepper

С Батькой не поспоришь))) особенно в Беларуси)))

opepper – 10.08.2018 19:59

"Что сотворили вчера минчане! Они просто молодцы! Тут шапкозакидательством не надо заниматься. Это они играли не с миллионерами, а с миллиардерами! Это ("Зенит") – главный клуб "Газпрома", главное детище их. Это во-первых. Во-вторых, у них сезон только начался. В-третьих, они с распальцовкой приехали, и, так чувствую, недооценили минчан. Ну и, в-четвертых, Бог был на нашей стороне, потому что мячи такие забивали, что иногда просто везло. А везет сильнейшим", – сказал Лукашенко.

Саик Немец – 10.08.2018 19:23

xxx – 10.08.2018 19:01
главное разочарование - это назначение Семака на пост главного
============================================================
Да сразу было очевидным - не потянет парень, если уж железный
Манчини пытался вытянуть, выстроить "Зенит" и не выдержал обструкции. Сказал : "Да пошли вы нахруль".
И тут Семак - многодетный отец решил подшибить бабла, а меж тем работы непочатый край. А он явно растерян. А если ещё и Бердыев вдует в понедельник ? Аминь.

xxx – 10.08.2018 19:01

Ответ на комментарий пользователя sa.blin

главное разочарование - это назначение Семака на пост главного

sa.blin – 10.08.2018 18:55

Чтобы расшевелить это болото, одной оплеухи мало, слишком уж все прогнило. Боюсь, главные разочарования еще впереди.

Zmii! – 10.08.2018 18:24

Ответ на комментарий пользователя sivers51

Судейка тот ещё кадр и Лодыгин ему под стать - мяч летит на линию вратарской по центру, а он стоит смотрит..., перед этим боялся больше о штангу удариться, чем мяч не поймать... все хороши.

sivers51 – 10.08.2018 17:48

Ответ на комментарий пользователя sivers51

Ну правый край ожил благодаря Кузяеву. Ну и грек это что то с чем то. Кажется , так и не смог пока Семак создать в команде единство. Аргентина сама по себе, наши отдельно , ну и все остальные кто во что.

Zmii! – 10.08.2018 16:59

Ответ на комментарий пользователя sivers51

Анюков хоть духовитый и во втором тайме прибавил - пошла игра через его фланг, Кузяев нормально отыграл... остальные зачем выходили???
Эрнани, Шатов, Набиуллин - это что-то с чем-то - пешочком с чудовищным браком. А Семак меняет Ригони с Дриусси... за то что на водопой не подошли, к ручке не приложились???(((
Замен в этом матче не понял ни одной, да и по составу вопросов многовато...

sivers51 – 10.08.2018 16:43

Только начали нащупывать игру в первых двух турах взять и поменять пол команды... Кто это придумал Фурсенко или Семак неважно. Крайним стал Семак. С Манчини в Израиле тоже самое было, но повезло, отскочили. Семак там тоже был , и опять на те же грабли. Сергей пора мужиком становиться, а то как пионер отличник, которого за уши все тянут. По игре Шатов, Эрнани, Оздоев, Набиулин балласт. Да и Саше Анюкову пора закнчивать. Хотя Смольников тоже бестолковый.

Zmii! – 10.08.2018 14:23

Если Семак решил во втором тайме усилить атаку и перейти на двух нападающих, напрашивался выход Нобоа вместо Эрнани и Заболотного вместо Шатова... И Шатов и Эрнани едва ходили и продуктивными действиями не отметились... но Семак зачем то поменял Ригони (единственного создававшего остроту на своем фланге) и активного Дриусси...
Так же напрашивалась замена Набиуллина - возможно на того же Ерохина с переходом на игру в 3 защитника... Минск больше чем втроем в контры не бегал...

Zmii! – 10.08.2018 13:54

Иван,
-- "пока что в команде нет никого, кто за такую игру, как показали Ригони и Дриусси, отвел бы обоих в перерыве в душевую" - в душевую надо было вести всю оборонус Лодыгиным и Шатова с Эрнани... но никак не аргентинцев, честно отыгравших и непонятно зачем и на кого замененных.

Zmii! – 10.08.2018 13:45

Динамо в Питере будет играть как во 2-м тайме, что предложит Зенит?

Zmii! – 10.08.2018 13:31

Шатов подал на ближнюю, Оздоев в ворота не попал

Zmii! – 10.08.2018 13:28

Вместо Краневиттера - Оздоев...
Это для чего???
Все три замены Семака, мягко говоря, непонятны и игру точно не улучшили...

Zmii! – 10.08.2018 13:24

Одну команду все устраивает, другая ничего не способна изменить...

Zmii! – 10.08.2018 13:22

Вопросов нет только к Кузяеву - старается и Анюков прибавил... остальные...

Zmii! – 10.08.2018 13:15

Динамо атакует... откуда у них такие мастера - зенитовцы втроем не могут мяч отнять)))

Zmii! – 10.08.2018 13:09

Очередной дешевенький голешник - отскок и все смотрят футбол, но Эрнани - больше всех)))

Zmii! – 10.08.2018 13:07

Фурсенко кокетничает с бабой... на футбол - пофиг...

Zmii! – 10.08.2018 13:00

Зенит пытается изобразить навал, неплохая подача Кузяева справа - Заболотный немного не успел

Zmii! – 10.08.2018 12:57

Первый момент похожий на опасный - Шатов с фланга подал со стандарта, мяч никого не коснувшись летел в угол - вратарь отбил...
58-я минута... 0:3

Zmii! – 10.08.2018 12:57

Первый момент похожий на опасный Шатов с фланга подал со стандарта, мяч никого не коснувшись летел в угол - вратарь отбил...
58-я минута... 0:3

Zmii! – 10.08.2018 12:51

Ерохин кажется вышел вторымнападающим))))

Zmii! – 10.08.2018 12:49

Зенит продолжает покатушки/закидушки без малейшего намека на обострение

Zmii! – 10.08.2018 12:47

зенитовские стандарты - без намека на мысль или точность...

Zmii! – 10.08.2018 12:40

Семак делает страннейшие замены - вместо честно отбегавшего и отыгравшего Дриусси (не хватало поддержки партнеров, но игры явно не портил) выходит Заболотный, а вместо ЕДИНСТВЕННОГО создававшего остроту в первом тайме Ригони выходит медленный Ерохин... Занавес.

Zmii! – 10.08.2018 12:38

Статистика - у Минска - 46% владения, у Зенита - 54%, М - 10 ударов (3 в створ - все голы... Лодыгин мог и не выходить), З - 3 удара(0 в створ) - ни одного момента вообще...
В остальном практически полное равенство.

Zmii! – 10.08.2018 12:30

По первому тайму - какая то острота в атаке только после проходов Ригони справа, при этом Зенит 80% атак пытается развивать левым флангом, откуда, кроме потерь, вообще - ни-че-го...
Менять надо всю оборону и вратаря (по Ивановичу и Анюкову вопросов меньше, но..) - что нереально, а учитывая счет необходимо менять Эрнани на Нобоа и Шатова на кого угодно... видно невооруженным глазом. Эрнани и Шатов бесполезны и едва ходят по полю...

Zmii! – 10.08.2018 12:19

Ворота не выдержали напряжения)))

Zmii! – 10.08.2018 12:17

На водопое Семак игрокам глазки строит, вместо того чтобы ввалить приличных люлей... странно на это смотреть - Семак испуган(((

Zmii! – 10.08.2018 12:15

При угловом по самому центру с линии вратарской без сопротивления (Мевля опоздал, Лодыги выходить и не собирался) - все зенитовцы продолжают смотреть футбол

Zmii! – 10.08.2018 12:08

Вратарь у Минска - клоун, арбитр клоун ещё больший - гол 100% чистый, но заслуг игроков Зенита в нем минимум... Ещё один дешевый гол в колхозном матче. Не засчитанный)))

Zmii! – 10.08.2018 12:01

Второй гол - все защитники стоят и смотрят на нехитрый и корявый розыгрыш соперника... Анюков запоздало попытался накрыть удар... всех в сад...

Zmii! – 10.08.2018 11:56

Ответ на комментарий пользователя Zmii!

Да уж - не рассчитывали, думали Минск будет бить по своим воротам
опять хороший проход Ригони и прострел... защитник

xxx – 10.08.2018 11:50

Ответ на комментарий пользователя Zmii!

в том и дело,что не проверяли,но даже в этой ситуации он смог себя показать..
а вот Лодыгин с Семаком вероятно думали,что Минск по воротам бить не будет

Zmii! – 10.08.2018 11:47

Почему то выход из обоны через фланг Набиуллина, который постоянно тормозит, непонятно чем занят Эрнани, который, вероятно, по замыслу Семака должен "вести игру"... без мяча...
А вратаря минского особо и не напрягали и не проверяли((((

xxx – 10.08.2018 11:40

Ответ на комментарий пользователя Zmii!

а каков вратарь у Минска!) если б не судья..гол то мы забили чистый.. крайне неуверенно играл на выходах..и этой команде мы проиграли

Zmii! – 10.08.2018 11:40

20-я минута - Шатов едва ходит

Zmii! – 10.08.2018 11:38

Опять Ригони нормально прострелил с фланга... партнеров нет и близко

xxx – 10.08.2018 11:37

Семак - это тот же Алейничев в спартаке,свой в доску (хотя здесь есть сомнение,для ЦСКА - да,но для Зенита..),мягкотелый и удобный для руководства,без году неделя тренер с недостаточным количеством опыта для тренера топ команды РПЛ..
чем закончил в спартаке Алейничев известно всем

Zmii! – 10.08.2018 11:33

Ригони троих на фланге обмотал - партнеры стоят смотрят - что будет дальше - никто не открывается, не пытается помочь...

Zmii! – 10.08.2018 11:30

При первом голе Лодыгин больше смотрит как бы о штангу не удариться, чем как бы поймать летящий ему в руки мяч...

Zmii! – 10.08.2018 11:29

Я сейчас спокойно пересматриваю матч - Зенит играть НЕ ХОЧЕТ!!! Совсем.
Чисто тренерское поражение - 100%

xxx – 10.08.2018 11:27

Ответ на комментарий пользователя opepper

отсюда главный вопрос - почему Зенит привез сырую,несыгранную команду на первый гостевой матч квалификации ЛЕ.. остальное - это уже производное от этой причины.. причина в ротации (именно эта причина принята за главную большинством) ? - ошибка Семака,ибо это первая игра и можно пожертвовать победой в Казани,ради комфортного результата для прохождения в ЛЕ

Zmii! – 10.08.2018 11:25

Ответ на комментарий пользователя Old_men

Old_men, больше к нам не поедут ни тренеры-спортсмены, ни игроки-спортсмены, только любители получать на счет побольше и работать поменьше... в Зените так можно.
Митрофанушки лучше бы вообще ничего не делали - вреда меньше.

Zmii! – 10.08.2018 11:22

Ответ на комментарий пользователя xxx

Old_men, даже ваш рецепт не даст 100% гарантии выхода - без зрителей тяжко играть, особенно когда игры нет, и эмоциям неоткуда взяться, но что Рубину зальем - это точно.

Old_men – 10.08.2018 11:21

Ответ на комментарий пользователя Old_men

Валерий, я не думаю, что президент и главный тренер предполагали, что их "эксперимент" обернётся позорным разгромом, но что вышло - то вышло.
А что касается легионеров, то за большие деньги они (имею ввиду игроков посредственного качества) в очередь выстроятся без всяких ЛЧ или ЛЕ. Наши околоспортивные СМИ разъяснят плебсу, что закуплены выдающиеся игроки и, что для меня удивительно, почти все в это поверят.

Zmii! – 10.08.2018 11:20

Ответ на комментарий пользователя opepper

Все точно, игроки Зенита ещё и не особо настаивали на своем - так побегать на травке вышли... авось залетит... залетело...
У Семака игра основы ещё не выстроена... а тут видно - каждый отдельно (исключения - Лодыгин, Эрнани, Набиуллин, Оздоев) играть вроде умеет, но команды на поле нет.
А уж насколько голы "дешевые"... за такие в ДЮСШ стыдно, а тут ЛЕ...

opepper – 10.08.2018 11:13

хорошо сказал Байдачный :"..."Зенит" привез сырую, несыгранную команду, которая вроде и владеет мячом, но создать впереди ничего не может. Структура игры не выстроена! В итоге футболисты действуют по принципу – как получится. А получается плохо!... С Лигой Европы "Зенит" может уже попрощаться. Не верю, что дома он победит 4:0. "Динамо" сыграет там строго от обороны и будет искать момент в контратаке. Вы же видели – команда крепкая, обученная, все бьются от ножа..."

Old_men – 10.08.2018 11:07

Ответ на комментарий пользователя xxx

ХХХ, думаю, что отыграться в Питере реально, но для этого надо:
-- Потратить немеряно евроденег (судьи, соперники, ...).
-- "Плюнуть" на матч в Казани и оставить "11 надежд" тренироваться и отдыхать в Питере (у минчан ведь в выходные матча нет - они будут иметь возможность полноценно готовиться к ответному поединку).

Zmii! – 10.08.2018 11:06

Ответ на комментарий пользователя Old_men

Для этого хватило бы и 0:1 или 0:2...
Проиграли не "по заказу"... вышли показать "колхозникам" как играют "мастера с тросточками", а колхозниками оказались сами... играть в футбол и смотреть футбол, находясь на поле - это разные занятия... игроки Зенита почему то решили - они приехали на посмотреть...

xxx – 10.08.2018 11:04

Ответ на комментарий пользователя Old_men

новая "когорта" легионеров может пойти под "что то",а "что то" - это либо ЛЧ,либо на худой конец ЛЕ,но никак не РПЛ,и никак не тренер Семак..---------------по-этому такой вариант можно исключить.. что вот странно,что ни Луческу,ни Манчини не рисковали в первых играх,они могли себе позволить риск,когда был комфортный первый результат..а Семак,без году неделя тренер топ клуба, сразу ротировал в первой же игре и получил соответственно 4-0..----------отсутствие именно тренерского опыта является причиной такого поражения

Old_men – 10.08.2018 10:53

Есть ещё одно предположение по поводу вчерашнего позорища: ведь теперь все стало определяться только деньгами - в кругу собратьев Фурсенки просто неприлично не быть евромиллиардером. Вопросы имеются:
-- Президент возглавляет клуб по причине любви к футболу или из-за страсти к наживе?
-- С какой целью приглашен импортный скаутский директор?
-- Почему главный тренер, у которого должна "болеть голова" от избытка имеющихся игроков, вдруг ежедневно начал говорить о необходимости привлечения в команду новых футболистов?
-- Почему не поехали в Минск несколько игроков основного состава?
-- Почему в воротах Зенита оказался заведомо негодный вратарь?
-- Не является ли минский позор спланированной акцией топ-менеджеров Зенита, способствующей согласованию с руководством закупки новой когорты легионеров?

Zmii! – 10.08.2018 10:38

Ответ на комментарий пользователя xxx

В Минске произошло простое и ожидаемое - Зениту перекрыли кислород, сыграли плотно и жестко и все развалилось... нет лидера - ни на поле, ни в раздевалке...
Такой Зенит и сегодняшний Аршавин усилит...
Рубин будет играть ещё плотнее, а у Минска появилась уверенность и тоже будут "газон грызть"... а вот что Зенит??? выйдет Дзюба прохлаждаться???
Набор футболистов митрофанушек при тренере Семаке уже "не тянет" даже на фоне Динамо Минск (второго в Беларуси...)???
Сколько митрофанушки потратили за последние 10 лет ради подобного результата???
Что ещё должно случиться, чтобы в Зените появились профессиональные футбольные управленцы, а не эти... ушлепки продолжили сменять друг дружку???

xxx – 10.08.2018 10:30

Ответ на комментарий пользователя xxx

при Манчини не играл бы бестолковый Шатов и наверняка Лодыгин,и игроки при Манчини по другому относились бы к делу,не было бы "шаляй-валяй" и игроков в старте не было бы с таким отношением..отсюда и счет 4-0 был бы исключен,как возможный..Семак же типа "свой парень" "хи-хи,ха-ха" на тренировках -в этой среде Шатов и ему подобные чувствуют себя очень комфортно,слезы высохли..------------сейчас при Семаке отыграться дома при пустом стадионе с 4-0 - абсолютно нереально,даже просто выйти и драться за любую победу..при Симеоне,Моуриньо,Манчини,Луческу - был бы шанс,при Семаке его,увы,нет..

Zmii! – 10.08.2018 09:59

Ответ на комментарий пользователя xxx

xxx, ГазПром "экспериментирует" с митрофанушками во главе Зенита уже больше 10 лет - и все эти годы команда деградировала... остальное следствия...
Семак во главе - следствие привоза Оздоева и Набиуллина вместо Смолова и отказа Манчини продолжать работать с командой в таких условиях...
а перед этим был интересный схематоз с привлечением кредитов Газпромбанка при сделках по Халку и Витселю... выданные деревяшке дзюбинью астрономические "подъемные" и странный контракт на 3,2 млн. Евро в год..., подвозы средних игроков параллельно с отправлением куда подальше своих реально талантливых пацанов, с перспективой роста и пр. пр. пр.
А уж освещение происходящего в клубе Зенит на страницах СДЗД - это что-то... всегда есть в запасе "виноватые", чтобы отвести фокус от истинных виновников - "дефективных менеджеров" - митрофанушек...
xxx, если бы у руля Зенита оставался Манчини, не сомневался бы в домашних 5:0... ведь ситуацию и сейчас можно исправить... Вопрос - КТО реально это способен сделать сейчас???

xxx – 10.08.2018 09:45

если бы это было поражение в РПЛ,то можно было все исправить,а здесь ситуация другая - это вылет из КВАЛИФИКАЦИИ!! ЛЕ, это удар по престижу клуба,это незадействованность супер арены на Крестовском ,это потеря больших денег,это потеря европейского рейтинга,которая аукнется при будущих жеребьевках...------------------------------------те,кто оправдывают это поражение - идите лесом! Семак не имел права так жестко эксперементировать,а ГазПром не имел права так эксперементировать с тренером

oleg04 – 10.08.2018 09:42

пустячок а приятно. унизили звенитушку.
и заменить-то бездаря Семака не на кого.
Никакой Сарри не придет в газовую помойку к фурсе .
прибили Тосно чтобы занять его место?
аукается убийце Тосно вымороченное место в ЛЕ.
и ответка за ликвидацию питерского Динамо для звенитушки будет!
что там в очереди?
Убитые газовыми Автомобилист Платонова, Спартак Кондрашина тоже требуют отмщения.

Zmii! – 10.08.2018 09:34

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Саик, " вот и хлебаем лаптем щи... И долго так предстоит" - точнее не скажешь и с каждым днём лапти прогнивают, а щи прокисают...
Наверху почему-то уверены, что это можно изменить пиаром...
И тут их ждут серьезные разочарования - как так вышло, что в "самой футбольной стране" не показали трансляцию важного матча в еврокубках???
Спортивные СМИ обязаны кричать о проблемах, а они заняты восхвалением никаких змс и космо-стаса... вот и результат.

Саик Немец – 10.08.2018 06:32

"Иван, давайте без иллюзий и вранья - это просто разница между Манчини и Семаком - все остальное осталось прежним..."
Вот уже цитирую Змея как Ленина....
==============================================================
Что хочу сказать. Ещё в далёком детстве- юношестве, приходил к нам во дворы быв.игрок заводской команды, а ставший физоргом ЖЭКа, смотрел, а потом набирал ребят в команду - из 100, 200, 300 человек и потом редко кого заменял, а играли мы аж в зональном турнире РСФСР на приз "Кожаный мяч". Кто умеет играть в футбол, у кого задатки имеются - виден сразу и даже издалека.
И это дешёвое : растерялся колхозник отобрать 20 из 30 чел, ну просто смешно...Откройте любое спортивное и там заангажированные журналюги и ветераны просто восхищаются / завидуют таким возможностям "Зенита". 75 % команд России просто играть некем - один 3-й юношеский. Вчера "Уфу" видели ?
Ну тогда объяснять не надо. А ведь это супер по сравнению со всякими анжи, урал и пр.
=============================================================
И есть "Рубин", где на замену выпускать некого, а смотреть на игру приятно и где есть результат. Почему ? Потому что только у нас в России отрицают личность. Семак, Томаров, Адиев, Мусаев - кто эти тренера ? Откуда ? Каковы их достижения, чтобы тренировать в Д1 ? Возможно ли такое в ведущих футбольных странах, тем более в массовом порядке ?
=============================================================
Оценку игрокам Жидков в целом даёт верную, правда ждёт усиления Дзюбой, "Богом","гипнотизёром", "Змс", деревяхой, который после геройских кривляний на ЧМ тем не менее не заинтересовал НИ ОДИН завалящийся клуб на Западе, даже уэльская деревушка передумала.
Два месяца работает Семак в клубе, всех знает досконально,
и что не понимает, что Анюков уже не тянет, а Набиуллин никогда не потянет задаваемый уровень "Зенита", что Смольников нестабилен. И нет краёв защиты. Что в центре защиты совсем ветеран Иванович и больше по задаваемому уровню НИКОГО
(и неизвестно какой будет после травмы Маммана).
Что в средней линии не соответствуют уровню Оздоев, Ерохин,
Краневитер, Нобоа (уже), Шатов, Эрнани, а в атаке - Дзюба и Заболотный. Что надо разобраться, почему лишь местами блистают Ригони, Дриусси н Паредес ? А почему так сдали вратари ?
========================================================
Семак взывает через Г.С.О - купите мне качественных игроков !
А почему об этом колхозник не думал два месяца назад ? Бабло
глаза затмило, вые...ся захотелось ?
Не 0-4 даже угнетает, а то что впереди ничего хорошего.
Нам впаривали про небывалое разливное счастье в коллективе "Зенита", про клоунские забавы дзюбиньи, а минские любители вдруг превзошли "в настрое, готовности здесь и сейчас, концентрации", как так ?
Превзошли и в "предыстории". У них великий тренер Гуренко, а у нас со свистом и улюлюканьями отправленный с сборную Италии Манчини, вот и хлебаем лаптем щи... И долго так предстоит.

Old_men – 10.08.2018 00:36

Иван, вот Вы, на мой взгляд, очень правильно узрели, что "команда обыграла набор футболистов", но вывод из увиденного сделать не решаетесь (хоть и по вполне понятным причинам). Ведь для того, чтобы устранить какое-либо препятствие или неисправность, необходимо, прежде всего точно определить ПРИЧИНУ этого препятствия или неисправности. Позорный счёт этого матча есть следствие некоей причины или причин - я вижу две таких причины:
-- Первая. Абсолютное отсутствие системы руководства деятельностью клуба и отсутствие полноценного руководителя клуба. Как пример: если бы был зиц-президент, не имеющий права вмешиваться в конкретную деятельность, но был бы грамотный генеральный директор, подчиняющийся только совету директоров (наблюдательному совету) клуба, то скаутного директора на кормление в Питер явно бы не взяли.
-- Вторая. Явная слабость главного тренера команды. Прежде всего его слабость в приеме кардинальных решений по определению состава команды (при отсутствии в руководстве клуба менеджера, способного принимать на себя решения по капитальной чистке игрового состава). Не хочу оправдывать и профессионализм Семака - это именно он додумался делать ротацию нынешнего несыгранного основного состава команды (не думаю, что кто-либо понудил его ставить в ворота Лодыгина или выпускать Набиуллина).
Есть и внекомандная причина - это нелюбовь у Зениту со стороны питерских журналистов! Если бы в СДЗД работали истинные болельщики Зенита, то они критиковали бы клуб в ежедневном режиме, а не воспевали бы мудрость руководства клуба и качественность игроков команды (начитавшись СМИ они сами начинают верить в свою гениальность).

Zmii! – 09.08.2018 23:06

Иван, давайте без иллюзий и вранья - это просто разница между Манчини и Семаком - все остальное осталось прежним... и митрофанушки и состав.
Может "в душевую" надо было Лодыгина? Тренер потек - это факт...
Зенит превращается в Спартак самого позорного разлива и колхозной игры, рассчитанной только на РПЛ...
Стыдно, очень стыдно - авторитет командой нарабатывается годами, а теряется за пару минут...
Иван, Ригони и Дриусси не забили, но не по их вине залетело 4!!!!
Давайте перестанем лукавить?