• «Бенфика» была лучше «Зенита»

    1/8 финала. Ответный матч. «Зенит» — «Бенфика» — 1:2. Пресс-конференция

    10.03.16 01:05

    «Бенфика» была лучше «Зенита» - фото

    Фото: Игорь Озерский

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Бенфики» Руй Витория: Горжусь своей командой

    Наставник «орлов» был очень возбужден и рад результату матча на «Петровском» и признал его полностью заслуженным.

    — Ожидали такого итога матча?
    — Конечно, я ожидал, что мы пройдем в следующий этап, что сможем сделать это. При всем уважении к «Зениту», мы играли хорошо, знали, что хотя бы один гол забить сможем, так что эту победу можно назвать заслуженной.

    — Что можете сказать о физической форме игроков, с учетом большого количества матчей? Впереди — и чемпионат, и Лига чемпионов. И на кого надеетесь попасть в четвертьфинале?
    — Победа сегодня — успех всех наших футболистов. Все они сыграли свою роль очень хорошо. Нас прекрасно поддерживали болельщики, которые проделали большой путь сюда, мы им очень благодарны. Мы ощущали и энергию тех, кто поддерживает нас во всем мире. Хотел бы поблагодарить и президента нашей команды, который заслужил эту победу вместе с нами. Каковы наши возможности? Мы ежедневно работаем и не загадываем наперед. Каждый раз готовимся только к следующему матчу. Сейчас отпразднуем победу по дороге домой, но это не значит, что мы остановимся. Будем продолжать работать.

    — Как вам понравилась игра вашего голкипера, который заменил Жулио Сезара?
    — Думаю, он доказал, что заслуживает место в составе. Вообще хорошо, что у нас есть возможность производить замены. Все сегодня проявили себя очень хорошо, знали, что делать, как делать, действовали с самоотдачей. Эдерсон — прекрасный голкипер, но победа не только заслуга одного, это заслуга всех. Горжусь своей командой.

    — До какого этапа Лиги чемпионов сможет дойти «Бенфика»?
    — Сложно что-то загадывать и говорить. Мы всегда думаем только о следующей игре и выходим на поле только с желанием победить.

    Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш: Не ожидали поражения

    Наставник «Зенита» выглядел подавленным и выразил сожаление по поводу того, что питерцам не удалось пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, чему виной, по мнению португальского тренера, ошибки игроков и отличная игра вратаря «Бенфики».

    — С чем была связана замена Маурисио?
    — Мы заменили его, потому что того требовала игра. Нам нужно было немного закрыть середину поля, где оставалось пространство, поэтому мы это сделали, вызвали Юсупова. Он хорошо выступал в последнее время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Второй евросезон подряд «Зенит» завершает по одной и той же схеме — вроде бы в решающем матче есть результат, который может устроить, но команда все равно летит вперед и пропускает глупую контратаку. Пробовали успокоить футболистов, чтобы дотянуть до дополнительного времени?
    — Я не просил игроков успокоиться, наоборот, просил действовать быстро, ускоряться. Да, это одна и та же схема. Мы совершали ошибки, но не будем никого винить. Нельзя не отметить, что сегодня отлично выступил вратарь «Бенфики». И действительно, с «Севильей» есть определенные схожие моменты, но это ошибки, которые допустили мы сами.

    — Так получилось, что роковая ошибка произошла в обороне, когда Ломбертс не успел за Гайтаном. Почему не вышел Гарай? Все-таки это серьезная потеря для «Зенита».
    — Гарай уже пропустил встречу с «Краснодаром», у него была мышечная травма. Мы ждем, когда он наберет форму и сможет вернуться.

    — Как вы думаете, до какой стадии Лиги может дойти «Бенфика»?
    — Меня не очень интересует «Бенфика», я не ее болельщик. Скорее уж, «Порту». Поэтому вопрос не ко мне.

    — Как оцените игру Александра Кокорина? И не кажется ли вам, что он еще немного выпадает из командных действий «Зенита»?
    — Действительно, он с нами не так давно, еще не встроился в коллектив. Нужно быть терпеливыми. Но мы верим в него, в его качество, верим, что все получится.

    — Подведите, пожалуйста, итоги выступления «Зенита» в Лиге чемпионов. 1/8 финала — это потолок, или «Зенит» мог рассчитывать на большее?
    — У нас была возможность для того, чтобы пройти дальше, мы не ожидали этого поражения. На групповом этапе выступали отлично, заслужили выход в 1/8 финала. В Лиссабоне нам забили на последней минуте, но сегодня мы не должны были пропускать. Играли открыто, сильно, однако «Бенфика» смогла добиться результата.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров