• «Бенфика» – «Спартак»: есть ли шанс у красно-белых выжить в Лиге чемпионов?

    Прогноз и ставка на ответный матч 3-го квалификационного раунда

    09.08.21 19:20

    «Бенфика» – «Спартак»: есть ли шанс у красно-белых выжить в Лиге чемпионов? - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Поражение 0:2 в Москве от «Бенфики» оставляет «Спартаку» призрачные шансы на выход в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Ответная игра в Лиссабоне предстоит вице-чемпионам России во вторник, 10 августа. Прямую трансляцию в 22:00 по московскому времени организует канал «Матч ТВ». Прогноз на матч «Бенфика – «Спартак» подготовлен с учетом последней информации о командах, а также раскладах крупнейшей БК «Лига Ставок».

    Что нужно красно-белым для выхода в следующий круг?

    Москвичей устраивают сразу три варианта:

    1. Победа с преимуществом в три мяча в основное время.

    2. В основное время – победа с преимуществом в два мяча и еще плюс один гол по итогам дополнительного времени.

    3. Победа в два мяча в основное и дополнительное время, а затем успех в серии пенальти.

    К сожалению, ни в один из этих чудесных исходов поверить невозможно. Букмекерские коэффициенты на проход «Бенфики», как и на вероятность дополнительного времени, стремятся к единице (1,01). Если поставить на «Спартак» и выиграть, вложенные средства увеличатся в 15 раз. Сами «понимаете», как легко себе это можно представить. При этом в случае вылета из ЛЧ «Спартаку» уже будет гарантировано место в основной стадии Лиги Европы. Для российских клубов этот турнир теперь можно считать ориентиром, хотя в последние годы они по полной проваливались и здесь.

    Почему в «Спартак» нет веры?

    Можно считать, что медиавойна Заремы Салиховой со всеми топ-менеджерами «Спартака» никак не влияет на команду, но даже в полном отрыве от этой ситуации красно-белые объективно проигрывают «Бенфике» в классе. Уже в Москве португальцы могли забивать в обоих таймах и выигрывать с еще более крупным счетом. «Спартак» провалился по моментам в первом тайме и был стерт во втором. На выходных красно-белые еще и проиграли дома со счетом 1:2 дебютанту РПЛ «Нижнему Новгороду», что усилило разговоры о кризисе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Новый главный тренер Руй Витория перестраивает все, что наигрывал его предшественник Доменико Тедеско, да еще и регулярно меняет состав, чтобы задействовать максимум футболистов. Такой подход может принести успех в дальнейшем по дистанции. Более того, даже против «Нижнего Новгорода» красно-белые во втором тайме правильно расположились в атаке и, действуя, с холодной головой, создали достаточно моментов, чтобы отыграться. Это дарит легкую надежду на успехи в будущем. Тем не менее, сейчас есть риск, что с еще одной звонкой неудачей самого Витории в «Спартаке» уже не будет.

    Последние новости о командах, составы

    «Бенфика» стартовала в чемпионате Португалии с победы 2:1 на выезде над «Морейренсе». Главный тренер Жорже Жезуш задействовал тех же игроков, что обыграли «Спартак». На ответный матч против красно-белых он может пойти на ряд перестановок, но вряд ли обновит состав на сто процентов. «Спартаку» в Лиссабоне не помогут Квинси Промес и Виктор Мозес. Оба легионера даже не полетели с командой на игру.

    Прогноз и лучший коэффициент

    Перед матчем «Бенфика» – «Спартак» ставки на португальцев, как мы уже отмечали выше, стремятся к единице. Тем не менее, почему-то не все уверены в легкой победе хозяев. Этим стоит воспользоваться. «Бенфика» с форой «минус полтора» за 2.18 – такой же подарок от «Лиги Ставок», как коэффициент 2 на португальцев перед первой игрой. Даже если «Спартак» сплотится и покажет свой лучший футбол, сократить пропасть в классе уже не получится. Скорее всего, для красно-белых матч в Лиссабоне – подготовка к дальнейшим играм сезона.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров