• Бердыев доволен, Коусейру — нет

    34-й тур. «Рубин» — «Локомотив» — 0:0

    12.03.12 01:18

    Бердыев доволен, Коусейру — нет - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Курбан Бердыев после матча выразил удовлетворение исходом встречи. Жозе Коусейру, напротив, если и остался чем-то доволен, то самоотдачей своих подопечных.

    «Локомотив» имел основания считать себя фаворитом. Даже несмотря на статус гостей. Красно-зеленые в последнее время набрали неплохой ход. Да, бесславно вылетели из Лиги Европы. Но «железнодорожники» в противостоянии с «Атлетиком» из Бильбао приглянулись больше «Рубина», без каких-либо шансов уступившего дорогу греческому «Олимпиакосу».

    К тому же Бердыев перед матчем недосчитался сразу четырех (!) основных защитников. Кристиана Ансальди, Сальваторе Боккетти, Сесара Наваса и Романа Шаронова. Компенсировать их отсутствие Курбан Бекиевич решил количеством. С первых минут он выпустил пятерку защитников. Краеугольным камнем новообразования предстал Калешин. По правую и левую стороны от Виталия — Соломон Квирквелия и Олег Кузьмин. Края закрыли соответ­ственно номинальные хавбеки Сергей Кисляк и Петр Немов. Впрочем, в Казани им не привыкать действовать на этих позициях.

    Хозяева, имея в виду экспериментальный состав обороны, на рожон не лезли. Сергей Рыжиков и вовсе всем своим видом демонстрировал, что доволен происходящим. В унисон действовали и партнеры вратаря. Но удивительное дело: инициативой в первом тайме владел «Локомотив», а моменты создавал исключительно «Рубин».

    Не без помощи, прямо скажем, обороны красно-зеленых. Один Максим Беляев до перерыва трижды вносил сумятицу в ряды своей команды. Сначала 20-летний защитник, обличенный доверием Жозе Коусейру, ошибся в передаче, затем махнул мимо мяча в штрафной и, наконец, стремясь опередить Гекдениза Карадениза, нарушил правила на турецком форварде «Рубина» в непосред­ственной близости от своих ворот.

    Натхо, наловчившийся забивать со стандартных положений, выстроенную «стенку» не заметил. Но Гильерме израильтянин не переиграл. Бразилец выудил мяч из нижнего угла. В остальном, поддерживаемые Романом Еременко, солировали Гекдениз и Александр Рязанцев. Последний, отметим, в отсутствие Шаронова вывел казанцев на поле.

    Новоявленный капитан трижды угрожал воротам «Локомотива». Но всякий раз не преуспевал. «Локомотив» не создал и этого минимума. За всю первую половину упоминания достойны дежурный дальний «выстрел» Дениса Глушакова да несколько подходов Майкона.

    Тогда подумалось: зря Жозе Коусейру вернулся к излюбленной схеме 4-3-3 и оставил на скамейке Дмитрия Торбинского с Романом Павлюченко. К слову, оба появились на поле после перерыва. «Локомотив» к этому моменту подавил казанцев своей активностью. Но, кроме изобилия офсайдов, ничего не добился.

    Пожалуй, самый реальный шанс открыть счет имел опять-таки Глушаков. Денис подкараулил отскок, и лишь штанга выручила «Рубин» после его удара. Сергей Рыжиков до мяча так и не дотянулся. То-то же Курбан Бердыев остался доволен результатом.

    «Рубин» — «Локомотив» — 0:0

    • Предупреждения: Натхо, 11; Тарасов, 33; Калешин, 51; Кисляк, 90

    • Судья: Эдуард Малый (Волгоград)

    11 марта. Казань. Стадион «Рубин». 7280 зрителей

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров