• Бесконечное шоу прервал Крюгер

    НХЛ. Финалы конференций. «Анахайм» — «Чикаго» — 2:3 ОТ
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    К седьмой минуте встречи «индейцы» вели в счете, дважды поразив ворота «уток». Отличились Шоу и словак Хосса. К середине игры Кольяно удалось сократить разрыв до минимума. Сравнял счет Перри незадолго до второго перерыва. Автором победной шайбы на 117-й минуте стал шведский форвард Маркус Крюгер. Таким образом, до завершения третьего овертайма оставалось менее четырех минут. Этот матч стал самым долгим в истории «Чикаго» и вторым по продолжительности в истории «Анахайма». За всю историю лиги по количеству сыгранного времени эта встреча попала на 17-е место. Этот матч оказался самым продолжительным с 2008 года, когда «Даллас» и «Сан-Хосе» играли 129 минут.

    В этом матче оборвалась серия датского голкипера «Дакс» Фредерика Андерсена из девяти побед подряд в домашних матчах плей-офф. Для датчанина данный матч был 18-м за время выступлений в Кубке Стэнли. В этом плей-офф Андерсен провел все 11 матчей, пропустив в среднем 1,81 шайбы за игру и отразив 93,3% бросков.

    Голкипер «Ястребов» Кори Кроуфорд в этом матче отразил 60 бросков. По данным Elias Sports Bureau, этот показатель стал лучшим для вратарей клуба в одном матче плей-офф начиная с сезона-1967/68, после которого к «оригинальной шестерке» добавились еще шесть клубов.

    Во втором овертайме арбитры не засчитали гол форварда «Блэк Хоукс» Эндрю Шоу. На 89-й минуте матча Шоу реализовал большинство, в прыжке переправив шайбу головой в сетку ворот. Арбитры прибегли к помощи видеоповтора и приняли решение не засчитывать шайбу в соответствии с правилом 78.5, в котором говорится, что шайбы, намеренно заброшенные не клюшкой, а какой-либо частью тела, не должны считаться.

    — Невероятная игра, невероятный темп. Обе команды оставили много сил на льду и имели много шансов, чтобы завершить встречу в основное время. Маркус Крюгер — настоящий воин. Выражаю благодарность всей команде, — сказал главный тренер «Чикако» Жоэль Кенневилль.

    — Последние десять минут второго периода — вот когда наша игра была лучшей в этой встрече, — отметил, в свою очередь, наставник «Анахайма» Брюс Будро. — Соперник не мог забросить шайбу на протяжении пяти периодов. Я думаю, что мы играли довольно хорошо. Но такие вещи случаются. Это хоккей. Вернемся к этому в четверг.

    — Я думаю, что мы должны попытаться забыть это, — цитирует официальный сайт НХЛ нападающего «Уток» Эндрю Кольяно. — Это очень тяжело. Всем нам сейчас сложно. Мы очень долго боролись, ребята буквально бросались на лед. Очень тяжело проигрывать в подобном поединке.

    «Анахайм» — «Чикаго» — 2:3 Т (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

    • Голы: 0:1 Шоу-2 (Кит, Тэйвс, бол,, 02:14), 0:2 Хосса-2 (Бикелл, Ричардс, бол., 06:19), 1:2 Кольяно-3 (Томпсон, Фаулер, 09:14), 2:2 Перри-8 (Гецлаф, Ватанен, 37:30), 2:3 Крюгер-2 (Сибрук, Одуйя, 116:12)
    • Звезды: Крюгер (Ч), Кроуфорд (Ч), Андерсен (А)

    Счет в серии: 1–1 (4:1, 2:3 ОТ).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров