• Без главного тренера «Алмаз» быстро треснул

МХЛ. Кубок Харламова. 1/4 финала

21.03.16 00:56

Без главного тренера «Алмаз» быстро треснул - фото

В первом раунде Кубка Харламова северо-западное дерби оказалось за Череповцом. Хоккеисты «СКА-1946» под руководством именитого Петра Ильича Воробьева без всяких шансов уступили «Алмазу» 0–3. Мстить за земляков теперь предстоит динамовцам, которые постараются обработать минерал, не дав ему превратиться в бриллиант.

Раскусить драгоценный камень, не обломав зубы, бело-голубые смогли уже с первой попытки. Матч начался с осторожной разведки соперников. Обе команды старались действовать аккуратно, не допуская ошибок, и заброшенных шайб в первом периоде болельщики Малой арены «Юбилейного» не увидели. Так же как и во втором, который прошел с некоторым преимуществом гостей.

Все основные события развернулись в заключительной двадцатиминутке. Уже на 50-й секунде после начала периода форвард череповчан Никита Милехин оказался самым расторопным на пятачке — 0:1.

Как ни странно, подвел череповецкую команду главный тренер. Когда до конца основного времени оставалось чуть больше 12 минут, не выдержали нервы у наставника «Алмаза» Евгения Ставровского, который был удален до конца встречи. Оставшись без рулевого, череповчане тут же пропустили — счет сравнял Андрей Васильев. А спустя пять минут второй — и победный — гол забил динамовец Антон Назаревич.

Хоккеисты из Вологодской области, видя, что победа выскальзывает из рук, попытались устроить навал, но голкипер питерцев Илья Румянцев слабины не дал. Уже после финальной сирены лидеры «Алмаза» попытались запугать соперника — на будущее: Дмитрий Моисеев заработал 32 минуты штрафа за грубость, а Даниил Вовченко — 12. Но после драки махание кулаками особой пользы не приносит. Повторная игра соперников состоится уже сегодня, вновь в «Юбилейном».

«Динамо» (Санкт-Петербург) — Алмаз (Череповец) — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

• Голы: 0:1 Милехин-1 (40:50), 1:1 Васильев-1 (48:29), 2:1 Назаревич-2 (Пластинин, бол., 55:51)
    • Вратари: Румянцев — Кононов (59:21)
    • Штраф: 22 (2+4+16) — 32 (4+4+24)