• Без Месси — уже не Аргентина?

    Cемь фактов о предстоящем в Краснодаре матче Аргентина — Нигерия

    13.11.17 20:29

    Без Месси — уже не Аргентина? - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Клубная жизнь

    Матч пройдет без Лионеля Месси. Нападающий «Барселоны» улетел в Испанию сразу после игры с Россией в Москве. В интервью аргентинским СМИ Лео признался, что разочарован игрой, и решил сосредоточиться на клубной работе.

    Правда, на афише к матчу в Краснодаре все еще остается затемненный силуэт Месси. Он зовет болельщиков на игру с нигерийцами.

    Мест нет

    В Краснодаре южноамериканцы разместились в пятизвездочном отеле на берегу реки Кубань. Ранее здесь жила сборная России, когда приезжала на игру с Коста-Рикой год назад. По слухам, аргентинцы забронировали более 50 процентов номерного фонда гостиницы.

    Минимальная стоимость номера составляет 5 тысяч рублей. Правда, свободные места появятся в гостинице не раньше 15 ноября. На время пребывания сборной Аргентины свободных номеров в отеле уже нет.

    Заберите их!

    На игре ожидается около 30 тысяч болельщиков. В кассах стадиона остаются билеты номиналом от тысячи рублей. У спекулянтов цены ниже — от 700 рублей.

    Перекупщики уверяют, что на матче будет Лионель Месси, давая гарантию в 1000 %. После новости об отъезде нападающего в «Барселону» спрос на билеты упал. Первыми это поняли спекулянты и ринулись сбывать их ниже номинала (800 рублей).

    Двоякий символизм

    В день игры на стадионе представят Кубок мира по футболу. Напомним, Аргентина является финалистом последнего чемпионата, который проходил в Бразилии. В финале южноамериканцы уступили немцам, а мировые таблоиды растиражировали фото Лео. На нем он проходит мимо трофея на церемонии вручения серебряных медалей.

    Кубок прибыл в Краснодар в рамках турне по России. Все желающие смогут сделать фото с ним с 17 по 19 ноября. Может, для сборной Аргентины организаторы сделают исключение.

    Селфи? Нет!

    Сборная Аргентина прибыла в Краснодар в понедельник. Предыгровое занятие южноамериканцы провели в Москве, закрыв его для СМИ.

    Закрытым от прессы и болельщиков будет и визит аргентинцев в Краснодар. Сотрудникам отеля уже запретили делать фотографии с футболистами.

    В Москве, чтобы сделать фото с Месси, болельщики селились в «Украину» вместе со сборной. Кажется, в Краснодаре это также останется единственным способом увидеться с игроками.

    Ни пресс-конференций, ни тренировок у южноамериканцев на Кубани не запланировано.

    По обе стороны поля

    Воспитанник петербургской «Смены» и игрок пермского «Амкара» Брайан Идову вызван в сборную Нигерии на товарищеский матч с Аргентиной.

    — Я счастлив находиться здесь, счастлив получить вызов в сборную. Мне хочется показать свой максимум, чтобы задержаться в сборной надолго, воспользоваться своим шансом. Я собираюсь всячески сборной, — сказал Брайан в интервью пресс-службе сборной Нигерии.

    Ранее вызовы в сборную Аргентины получили четыре игрока «Зенита»: Эмануэль Маммана, Леандро Паредес, Матиас Краневиттер и Эмилиано Ригони.

    Стоит отметить, появление Идову в матче с южноамериканцами никак не повлияет на его статус россиянина в премьер-лиге (игра не имеет официального статуса).

    Шанс

    Эта игра станет восьмой в истории для этих команд. В пяти из них победу одерживала сборная Аргентины, один раз верх брала Нигерия и единожды команды сыграли вничью.

    Краснодар

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров